ВЗДУТИЕ ЖИВОТА И СКАЧКИ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№1037664 Вздутие живота и скачки артериального давления
Sergey Муж., 33 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, меня беспокоит вздутие живота, и скачки давления, когда живот найдут, как шарик, что тяжело дышать. Бывает также дискомфорт в области сердца, ощущение экстремистов при вздутом животе. Давление поднимается до 170/110, которое сопровождается ознобом и тахикардией. Давление снимаю фармадипином в каплях и берлиплилом в таблетках. Скажите пожалуйста, может ли вздутие живота оказывать воздействие на сердце и поднятие давления и как это лечить, потому что страшно сидеть с износом и таким давлением, когда на все-провсе, что бы его снизить уходит минут 30...Проблемы с желудок начались 5-6 лет назад из за вахтовой работы. Был гастрит с повышенной кислотностью, потом с пониженной. В данный момент беспокоит вздутие и его провокация на повышение давления. Принимаю метеоспазмил, эспумизан, фосфолюгель, все по отдельности, но не очень то и помогает...Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может за счет повышения давления в брюшной полости. Это не проблемы с желудком. Это проблема в кишечнике.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может вздутие живота оказывать воздействие на сердце и давление. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь
на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, при необходимости - Колоноскопия.