ЗАПОРЫ(ОВЕЧИЙ СТУЛ), МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№167652 Запоры(овечий стул), метеоризм, вздутие живота
Альбина Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
15.09.2009 11:26
Добрый день!
У меня следующие проблемы: запор, в туалет хожу через 2-3дня, кроме того стул горошком и очень мало.Также вздутие живота и метеоризм. В фаст фудах не питаюсь, овощи ем регулярно(почти каждый день). Во второй половине менструального цикла все симптомы еще больше обостряются.
Эти симптомы длятся пимерно 6 мес.
В то время у меня возможно была беременность, т.к. значение ХГЧ соотвествовало беременности , но потом он начал падать, поэтому на первом УЗИ при первом анализе ставили диагноз: «Беременность малого срока ????» именно с кучей вопросительных знаков ,т.к. плодное яйцо не нашли. Окончательным диагнозом - Дисфункция яичников.
Также примерно в это же время я бросила курить и в настоящий момент не курю.
И хотелось бы узнать Ваше мнение о гидроколонотерапии в моем случае, до этого не делала даже клизмы. С метеоризмом боролась с Эспумизаном.
В поликлиники врач назначил Дюфалак 2 раза в день по 15 мл. диету с тушеными овощами и пр. На 3-ий раз приема Дюфалака началась диарея (сильная), его прием я изменила на 1 раз в день. Кроме того заметила, что вдутие начинается если съем сырых фруктов или овощей. А если выпить кефира вздутие уменьшается. Стул регулярным еще пока не стал на фоне приема Дюфалака и имеет не обычный вид и не горошком, а стал тоненьким (извините, не знаю как правильно описываются состояния)
Возможен ли у меня диагноз колит или дисбактериоз?
Поможет ли, если я сдам анализ кала и на дисбактериоз.
или нужно делать колоноскопию?
Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Возможен и спастический колит и дисбактериоз.
Гидроколонотерапию делают обычно после осмотра гастроэнтерологом, он должен определить, есть ли показания и противопоказания. Но причину расстройства Вашего здоровья гидроколонотерапия не уберёт.
Возможно, причина та же, что вызвала дисфункцию яичников. Будете в Сочи - обращайтесь, определим причину и назначим стратегически правильное лечение.
Время создания: 15 Сентября 2009 12:28
Оценок: 7
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Спастический колит очень часто имеет психосоматическую природу.Запишитесь на обследование.Через 1 час все точки над "I" будут расставлены и назначено лечение.
Время создания: 15 Сентября 2009 18:03
Оценок: 4
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 31.10.2009 13:23
Такая же проблема, овечий стул, вздутие, по утрам белый язык и т.д. Делали узи брюшной полости, обнаружилось жидкость и воспаление поджелудочной железы. Выписал лекарства, сказал пить больше кефира. но нельзя сказать что прошло на 100 %. Альбина, у Вас есть какие-нибудь изменения, вам что-нибудь помогло? Напишите, интереесно.
   
Альбина | (Жен., 42 лет, Москва) | 02.11.2009 11:48
Мне сделали ирригоскопию, поставили диагноз хронический колит, и долихосигма. Из лечения назначили дульколакс, льняное масло и дюфалак. И изменить режим питания и продукты. Ничего из медикаментозного я пить не стала. Решила попробовать без этого. К идеальному еще не пришла. Но мне помогло: как ни странно исключить все сырые овощи. Но укроп, петрушка и зеленый салат подходят(укроп очень даже, но не сильно увлекаться), все тушеное и вареное, жареное, но не рыба, хотя доктор советовал. Еще стала есть свеклу вареную, винегрет, хлеб белый, чай с молоком, чернослив, изюм, курага. И лучше все приготовленное дома, а не в общепите. Еще хорошо приседать и качать пресс или много пешком ходить. Ели попробуете - отпишитесь и вы мне. Мне просто интересно что в результате сработало. Т.к. мне одна знакомая посоветовала попить аллохол (желчегонное,его я пью по 1-2 таб. после еды), и персен в таблетках, 1-2 таб в день(это уже моя инициатива, т.к. изучив инфо в интернете пришла к выводу что главная причина это стресс и нервное напряжение. Видимо для меня не заметное )) Еще раз прошу отпишитесь.Спасибо.
   
(Гость) Сергей 03.11.2009 10:55
Что такое ирригоскопия? Проблемы непосредственно с кишечником, или какой-то другой орган влияет на его работу? Как я понял у меня проблема с поджелудочной, мне надо было принимать желчегонные травы. Но суть в том что овечий стул остаёться, а врачи толком ничего не говорят из-за чего. Мне нужно пройти УЗИ Брюшной полости повторно, пока нет вемени! сейчас ничего не принимаю. Пью кефир, ем всегда все домашнее, но ничего не помогает. Если раньше например поем яблоки, (извините) хожу по-большому несколько раз, нормальным стулом даже как кашицей, то сейчас чтобы я ни ел, стул сухой и шариками. Отпишитесь, в чем не посредственно проблема такого стула. Это из-за Кишечника или другого органа?
   
Альбина | (Жен., 42 лет, Москва) | 03.11.2009 15:27
Ирригоскопия - это рентген кишечничка. Типа клизмой заливают бариевую смесь и делают снимки, на которых видно весь кишечник.
Доктор говорит, что проблема в неправильном питании.
Еще нужно пить много жидкости. компоты, соки, вода.
А глобально, нужно как-то понять с чего все началось. потому как в мед. консультациях я ужу разочаровалась. Т.к. все равно периодически все повторяется. А морковный сок не пробовали? Кажется что помогает. Нужно еще понаблюдать.
   
(Гость) Сергей 03.11.2009 20:05
У меня началось год назад, я съел мороженное Гигант. И после этого заболел живот, не понятно где именно, какая то тупая боль. Нажимаю не болит, какой-то дискомфорт. С трудом стал ходить по большому
   
(Гость) Людмила 04.06.2011 23:01
Здравствуйте Сергей, Альбина. Похожая ситуация. Только у меня не после мороженого всё началось, небольшое урчание в кишечнике уже года 2....а тут после работы ночью шампанского решили выпить с суши, так под утро так скрутило, аж скорую пришлось вызывать, сперва в гинекологию возили, потом к хирургу направили, потом к гастроэнтерологу...нет я не к слову жаловаться, а к тому врачи вообще «хватку» потеряли, последний вообще в отпуск ушёл )) Решила лечиться сама, хинтернет всё таки есть )) А именно ничего жареного, солёного (это я про соленья маринады), на пару и варёное, кашицы там всякие, нежирное филе вар. курочки, рыбы, а свёкла это вообще классная тема, прочитайте про неё, потом травы, уже готовые сборы в аптеке для кишечника, но вот с этим ленюсь 0 ops: там стабильно до еды за 30 минут пить а с моей работой это сложно, но всё равно пью, кстати есть нужно 5-6 раз, хоть по малу но вот так часто, действительно многие проблемы от питания и....невров )) В норму ещё не вошла....но хочу....и Я ПРОТИВ ТАЛБЕТОК!!! Жду продолжения от вас.
   
Сергей, будете в Сочи - обращайтесь, поможем.
   
(Гость) Юлия 16.08.2010 21:26
У меня сейчас что-то похожее как у Альбины. Но у врачей пока небыла, пить дюфалак додумалась сама. Пока спасает от запоров оч хорошо, но думаю что всетаки стоит обратится к врачу. почитала что из истории этой вышло..думаю все-таки надо ибо мало ли что из этого еще выйдет.
   
(Гость) Вадим 19.03.2011 10:26
У меня проблема с желудком, уже месяц не могу сходить в туалет по нормальному. Ем ем, а живот как шарик надулся. С первых дней были сильные боли, но после приема слабительных прикратились. Мне 20 лет, студент.
   
Алена | (Жен., 31 лет, Пинск, Беларусь) | 11.05.2011 12:12
у меня проблема......постоянные запоры....вздутие живота и метеоризм.....уже довольно давно.....я незнаю чем лечиться.....еще у меня гастрит.....
   
(Гость) Людмила 04.06.2011 23:02
Алёна питание изменили?
   
(Гость) Простопипец 17.06.2011 09:00
Уважаемая Алена, у меня точь в точь такая же беда,если у Вас будут позитивные сдвиги обязательно отпишитесь пожалуйста как и чем добились. Буду крайне признателен.
   
Анна | (Жен., 32 лет, Ставрополь, Россия) | 19.04.2012 10:29
ребят, у меня те же симптомы. вот только лечусь я уже 3 года, а сдвигов не видно. единственное что нашла для себя от симптомов вздутия помогает активированный уголь, фильтрум, в туалет чтобы сходить регулакс или сенаде. врачи ставили избыточный бактериальный рост( для его определения сдавала дыхательный тест на Н2-продуцента. Пила антибиотики и лечила хеликобактер- стало получше. на ирригоскопии написали- недостаточное естественное опорожнение, недостаточность баугиниевой заслонки. тут лечения никакого не предллжили. попутно лечила гастрит, холицестит, гастродуоденит, но по-моему это к делу вообще не относится. Еще можно попробовать тримедат- он перистальтику( сокращения кишечника) восстанавливает. и конечно от питания многое зависит. хотя лично меня дует ото всего, кроме овсянки, а на ней одной родимой как то не сидится...кушать хочется). если что то сдвинется с мертвой точки, обязательно напишу
   
(Гость) Ольга 24.12.2013 09:09
Анна, здравствуйте. Отпишитесь, пожалуйста, о своем состоянии на данный момент. Удалось избавиться от этих симптомов?
   
(Гость) анастасия 17.04.2015 17:49
у меня стул горошком стал после родов. нармально ли это? и что делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2013
15:04
Рита :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
10.12.2007
21:37
Мила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
26.09.2013
15:36
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
17.03.2012
00:10
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.05.2011
07:15
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 1
05.06.2010
11:02
Евгений :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.10.2013
17:39
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.08.2010
22:32
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.11.2007
11:03
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.03.2010
17:19
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2