ЗАПОРЫ(ОВЕЧИЙ СТУЛ), МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№167652 Запоры(овечий стул), метеоризм, вздутие живота
Альбина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
У меня следующие проблемы: запор, в туалет хожу через 2-3дня, кроме того стул горошком и очень мало.Также вздутие живота и метеоризм. В фаст фудах не питаюсь, овощи ем регулярно(почти каждый день). Во второй половине менструального цикла все симптомы еще больше обостряются.
Эти симптомы длятся пимерно 6 мес.
В то время у меня возможно была беременность, т.к. значение ХГЧ соотвествовало беременности , но потом он начал падать, поэтому на первом УЗИ при первом анализе ставили диагноз: «Беременность малого срока ????» именно с кучей вопросительных знаков ,т.к. плодное яйцо не нашли. Окончательным диагнозом - Дисфункция яичников.
Также примерно в это же время я бросила курить и в настоящий момент не курю.
И хотелось бы узнать Ваше мнение о гидроколонотерапии в моем случае, до этого не делала даже клизмы. С метеоризмом боролась с Эспумизаном.
В поликлиники врач назначил Дюфалак 2 раза в день по 15 мл. диету с тушеными овощами и пр. На 3-ий раз приема Дюфалака началась диарея (сильная), его прием я изменила на 1 раз в день. Кроме того заметила, что вдутие начинается если съем сырых фруктов или овощей. А если выпить кефира вздутие уменьшается. Стул регулярным еще пока не стал на фоне приема Дюфалака и имеет не обычный вид и не горошком, а стал тоненьким (извините, не знаю как правильно описываются состояния)
Возможен ли у меня диагноз колит или дисбактериоз?
Поможет ли, если я сдам анализ кала и на дисбактериоз.
или нужно делать колоноскопию?
Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Возможен и спастический колит и дисбактериоз.
Гидроколонотерапию делают обычно после осмотра гастроэнтерологом, он должен определить, есть ли показания и противопоказания. Но причину расстройства Вашего здоровья гидроколонотерапия не уберёт.
Возможно, причина та же, что вызвала дисфункцию яичников. Будете в Сочи - обращайтесь, определим причину и назначим стратегически правильное лечение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Спастический колит очень часто имеет психосоматическую природу.Запишитесь на обследование.Через 1 час все точки над "I" будут расставлены и назначено лечение.