АНАЛИЗ КРОВИ. БИЛИРУБИН.

№284792 Анализ крови. Билирубин.
Евгений Муж., 39 лет. Курск
Здравствуйте !

Просмотрел сейчас свой анализ крови, билирубин явно выше нормы. Что это может означать, кажется это проблемы с печенью ?

Билирубин общий 29,3 мкмоль/л (норма 5 - 21)
Билирубин прямой 4,4 мкмоль/л (норма 0 - 3,4)

Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Это первое письмо про печень? Или дополнение к чему-то? Только по одному билирубину- то патологию не определяют..... кровь на вирусные гепатиты, АлАт, АсАТ, ПТИ, гамма-ГТ, общий белок, тимоловая, креатинин, УЗИ внутренних органов, ФГС. С результатами к врачу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да ,это проблемы с печенью. Напишите все анализы и УЗИ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит.Пока дз с-м Жильбера.