ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№728288 Вздутие живота
Рита Жен., 28 лет. Донецк
Здравствуйте,у меня бывает надут живот,после приема пищи.и надут живот в течении всего дня.хожу как беременная.утром просыпаясь,такого нет.но как съешь,что-то,то сразу вздутый.в основном,такое бывает ,после приема лекарств.
порекомендуйте мне,что нужно пропить?
меня,больше ничего не беспокоит,связанное с желудком.питание у меня правильное.кефиры,йогурты,ряженки-не помогает от вздутия.

и скажите,почему так происходит..не востанавливается само или с помощью кисло-молочных продуктов...?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,дыхательный водородный тест.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Рита!

1. Сначала необходимо исключить на очном приеме у гастроэнтеролога болезни отличные от СРК

2. Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.

Общие рекомендации по метеоризму:

Исключить продукты, провоцирующие метеоризм (бобовые, яйца, газированные напитки). Нередко метеоризм вызывает капуста, лук, чеснок, ржаной хлеб. Тщательное медленное спокойное пережевывание пищи, для исключения заглатывания воздуха во время еды. Регулярное питание. Не пользовать жвачку. После еды минут 10-15 походить.

Частные рекомендации зависят от того состояния, с которым
ассоциируется метеоризм. В представленной информации нет «зацепки» для
рассуждения о предположительном диагнозе.