ЗАПОР!!!!!

№894404 Запор!!!!!
Татьяна Жен., 38 лет. Украина Константиновка
здравствуйте!
Мне 38 лет.Проблемы запоров возникли давно (с детства), но акт дефекации был раз в 5-7 дней., последние 5 лет без слабительного в туалет не хожу вообще (у меня стоит Мерена, связываю с нею усугубление проблемы), обследовалась, заключение Rо кишечника: долихосигма,долихоколон. анализы крови все идеальны. УЗИ желчного пузыря:застойжчелчи. эховзвесь. эндокринолог обнаружил. Зоб Хошимота 1 ст. Гипотиреоз. -назначил эутирокс, йодомарин, селен и контроль в динамике. ходила к гастроэнтерологу, рекомендовал: укрлив по 1тх2р в день; фестал по 2тх3р в день; дуфалакт по 20 мг х2 раза в день, все принимаю уже 3 недели, но хотя бы какого-то эффекта так и нет, я понимаю что не все сразу, но я уже очень устала, помогите пожалуйста.
наверное что-то пью не то или не так???? можно облегчить страдания медикаментозно или удалять часть кишечника нужно будет? спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гипотериоз вызывает запоры. Какие слабительные принимали длительно?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уточнить причину запоров: рентген с динамическим исследованием кишечника в течении 48 часов, дыхательный водородный тест ("Лактофан"), кал на дисбактериоз и  Найти замену Мирене.