ИЗЖОГА

№1116319 Изжога
Александр Муж., 32 лет. Новосибирск
Добрый день. С середины декабря появилась изжога, ранее были единичные случаи но очень редко. Диету не нарушаю, жирное, жаренное, острое, пересоленое не ем, алкоголь не употребляю, не курю, веду активный образ жизни, лекарства в том числе обезбол не пью. Поэтому особо связать с чем-то из внешних причин проявление изжоги я не могу. Сделал фгдс, результаты прилагаю. Ясно, что изжога это всего лишь симптом и заглушать я её проявления не хочу, нужно найти причину, в связи с этим прошу совета, какие обследования мне ещё нужно пройти помимо фгс, какие анализы сдать, есть ли смысл сдавать анализ на хеликобактер, рентген желудка? Узи прохожу в субботу.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. В прикрепленном файле договор а не результат ФГДС. По результату ФГДС ничего особенного. Что Вы называете изжогой, как часто (сколько раз в неделю)  возникает, с чем связана, есть ли закономерность появления в наклон, лежа, по ночам? Боль за грудиной и срыгивание присутствуют?