ИЗЖОГА, ОТРЫЖКА ПОСЛЕ ЖИРНОГО ЖАРЕНОГО, ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

№734766 Изжога, отрыжка после жирного жареного, высыпания на лице и теле
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
В середине февраля бросил курить, начал значительно больше есть, в том числе жирного и жареного. Пополнел на 8 кг (было 70 стало тогда 78).Проблемы начались через 1.5 мес. с конца марта, когда появились первые высыпания на лице, далее все усугублялось в этом плане, в мае было отравление с частой рвотой желчью (20-30 раз) длилось 1 день.В конце июля начались сильные изжоги, отрыжка, сел на диету №5, сделал УЗИ брюшной полости.
В заключении УЗИ:Билиарный сладж в желчном пузыре.Нельзя искючить дискинезию желчевыводящих путей.
Сказали просто пропить желчегонные + диета, так и делал до сегодняшнего дня.Похудел за все время очень сильно.
Так-же сдал анализы крови общий и биохимический, кала, ЭГДС. Биллирубин общий 25.0 Биллирубин прямой 9.7.Белок 84.Хеликобактер 0.6.
В ЭГДС: Недостаточность кардии. Катаральный дистальный эзофагит. Картина поверхностного очагового гастрита.
Еще много результатов имеется.(общ. ан. крови, копроскопияю)
После ЭГДС сказали идет заброс желочи в кишечник направили к гастроэнтерологу
Был со всем этим у Гастроэнтеролога выписали Урсосан на 3 месяца по 3 кап перед сном и всё...
Урсосан приобрел + Полисорб по совету знакомых.
Скажите пожалуйста лечится ли это все диетой и Урсосаном или нужно что-то еще пропить или сделать?
Могут быть высыпания на лице связанным со всем этим и вылечиться тем же Урсосаном?
Очень надеюсь на ваш ответ
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Высыпвния на лице лечит исключительно дерматолог.
Жалобы есть?Стул какой?Консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные изменения могут быть при болезнях печени и кишечника. Уже выявлены болезнь Жильбера, ДЖВП с пузырным холестазом, СРК с запорами (+ ГЭРБ). Продолжить обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В результатах обследования ничего страшного не выявлено,продолжайте придерживаться диеты и рекомендаций по лечению.Консультация дерматолога ,биохимия крови .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показан осмотр дерматолога.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место ферментативная крапивница как одно из проявлений панкреатита. Показаны ферменты, антигистаминные, гавискон (при изжоге), блокаторы помпы антихеликобактерная терапия. Пишите в личные сообщения, если будут вопросы
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Лечиться нужно только по совету врача, а не додумывать лечение через знакомых.2. Сходить к дерматологу нужно обязательно. 3. Судя по Вашему описанию, похоже на какую-то аллергическую реакцию, вполне возможно, что из-за Ваших личных экспериментов в лечении.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у дерматолога! Также сдайте биохимию крови на АСТ, АЛТ, Щел. фосфатазу, холестерин. И кал на микрофлору. С результатами к гастроэнтерологу!
Добра и здоровья вам!