ИЗЖОГА, ОТРЫЖКА ПОСЛЕ ЖИРНОГО ЖАРЕНОГО, ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ
№734766 Изжога, отрыжка после жирного жареного, высыпания на лице и теле
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
11.10.2013 17:46
Здравствуйте.
В середине февраля бросил курить, начал значительно больше есть, в том числе жирного и жареного. Пополнел на 8 кг (было 70 стало тогда 78).Проблемы начались через 1.5 мес. с конца марта, когда появились первые высыпания на лице, далее все усугублялось в этом плане, в мае было отравление с частой рвотой желчью (20-30 раз) длилось 1 день.В конце июля начались сильные изжоги, отрыжка, сел на диету №5, сделал УЗИ брюшной полости.
В заключении УЗИ:Билиарный сладж в желчном пузыре.Нельзя искючить дискинезию желчевыводящих путей.
Сказали просто пропить желчегонные + диета, так и делал до сегодняшнего дня.Похудел за все время очень сильно.
Так-же сдал анализы крови общий и биохимический, кала, ЭГДС. Биллирубин общий 25.0 Биллирубин прямой 9.7.Белок 84.Хеликобактер 0.6.
В ЭГДС: Недостаточность кардии. Катаральный дистальный эзофагит. Картина поверхностного очагового гастрита.
Еще много результатов имеется.(общ. ан. крови, копроскопияю)
После ЭГДС сказали идет заброс желочи в кишечник направили к гастроэнтерологу
Был со всем этим у Гастроэнтеролога выписали Урсосан на 3 месяца по 3 кап перед сном и всё...
Урсосан приобрел + Полисорб по совету знакомых.
Скажите пожалуйста лечится ли это все диетой и Урсосаном или нужно что-то еще пропить или сделать?
Могут быть высыпания на лице связанным со всем этим и вылечиться тем же Урсосаном?
Очень надеюсь на ваш ответ
Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Высыпвния на лице лечит исключительно дерматолог.
Жалобы есть?Стул какой?Консультация эндокринолога.
Время создания: 11 Октября 2013 20:53
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные изменения могут быть при болезнях печени и кишечника. Уже выявлены болезнь Жильбера, ДЖВП с пузырным холестазом, СРК с запорами (+ ГЭРБ). Продолжить обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 11 Октября 2013 23:05
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В результатах обследования ничего страшного не выявлено,продолжайте придерживаться диеты и рекомендаций по лечению.Консультация дерматолога ,биохимия крови .
Время создания: 11 Октября 2013 23:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показан осмотр дерматолога.
Время создания: 12 Октября 2013 11:55
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Имеет место ферментативная крапивница как одно из проявлений панкреатита. Показаны ферменты, антигистаминные, гавискон (при изжоге), блокаторы помпы антихеликобактерная терапия. Пишите в личные сообщения, если будут вопросы
Время создания: 12 Октября 2013 20:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Лечиться нужно только по совету врача, а не додумывать лечение через знакомых.2. Сходить к дерматологу нужно обязательно. 3. Судя по Вашему описанию, похоже на какую-то аллергическую реакцию, вполне возможно, что из-за Ваших личных экспериментов в лечении.
Время создания: 14 Октября 2013 11:51
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у дерматолога! Также сдайте биохимию крови на АСТ, АЛТ, Щел. фосфатазу, холестерин. И кал на микрофлору. С результатами к гастроэнтерологу!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 17 Октября 2013 02:45