СИЛЬНАЯ ИЗЖОГА НА ФОНЕ ЛЕКАРСТВА

№544649 Сильная изжога на фоне лекарства
Сергей Муж., 41 лет. Краснодар
ЗДравствуйте
Мои диагнозы: хронический панкреатит миним. степени актив. жировой гепатоз миним. степени, ГЭРБ, СРК с диарей
Колоноскопия (июнь 2011) - хр. колит, гастроскопия - катаральный гастрит.
Дисбактериоз - ксиелал и золотистый стафилокок
Лечение : норфоксацилин, бактерифаг, затем дюспаталин на 30 дней с де-нолом на 14 дней. мезим
Консультация - психотерапевта
На фоне лечения стало получше
Но с каждый днем усиливается изжога, боль за грудиной (периодическая), кислотность во рту.
Был у врач: рекомендация -продолжать лечение дюспаталином, мезим, энтеросан, смекта 1 раз в день
Причина изжоги по мнению врача - дюспаталин расслабляет сфинктер.
Но отказаться не могу от дюспаталина - ибо на его фоне началось улучшение с диарей.
НА вопрос: можно ли принимать одновременно мотилиум, врач не смогла ответить, к сожалению
Психотерапевт выписал амитриптилин в дозе 1/8 таблетки, после единственного приема - стало хуже, началась диарея, бурление, позывы, которое продолжается несколько дней. Совет психотерапевта: увеличить дозу амитриптилина до 0,5 таблетки (это страшно на фоне того, что было у меня)
Не мог ли бы вы сказать: возможен ли прием одновременный дюспаталина и мотиллиума для устранения изжоги и отрыжки?
Более частый прием (трехкратный смекты) не уменьшает симптомы изжоги
Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для уменьшения изжоги дюспатолин надо принимать с нексиум (20 мг утром или париет, ультоп). Этот препарат и диарею уменьшает !!!
Если после первого курса лечения дисбактериоза восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь. Напишите нам результаты нового анализа и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем случае можно и нужно отказаться от таблеток и использовать аппараты ДЭТА-РИТМ 13 с прг.Регуляция ЖКТ,Антистресс,глубокая очистка организма и ДЭТА-АП 20 по уничтожению стафилококка и прг.Дисбактериоз (грибки),Базовая прг.ЖКТ. Подробные консультации по телефону.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюспаталин поменять на тримедат 1т-3раза(1мес),трихопол 1т-3раза(7дн),нольпаза 40мг-1раз(1мес).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Обсудите с врачом включение в терапию ферментативного
препарата, пробиотикка и ИПП. Увы, заочно ничего боле конкретного предложить не
могу.