ТОШНОТА, ИЗЖОГА, ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ.

№716604 Тошнота, изжога, тяжесть в желудке.
Ульяна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема.

Примерно 5-6 дней назад началась лёгкая тошнота, но аппетит был, и ничего не болело. В воскресенье (28 июля) уже не хотелось есть совсем, и была небольшая тяжесть в правом подреберье, и слабая боль, которая прошла спустя минут 5. После принятия пищи всё прошло, и самочувствие замечательное было.
Вчера и в субботу каждые 15 минут бегала в туалет по причине частого мочеиспускания.
В понедельник (вчера) тошнота была только с утра, после завтрака всё прошло, и точно такая же ситуация сегодня - утренняя тошнота, слегка побаливало под правым подреберьем. Но всё прошло сразу после завтрака.

Сейчас небольшая тяжесть в желудке (или пищеводе). И слабая изжога была.

Половую жизнь не веду и никогда не вела.
Месячные должны прийти 4-5 августа.

(К врачу обратиться очно нет пока возможности. У меня была подобная ситуация 2 года назад и 1 год назад, мне делали ФГДС тогда и УЗИ брюшной полости, говорили, что гастрит и ДЖВП. Это было в прошлом и позапрошлом году)

Очень прошу о помощи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если тошнота не связана с приёмом пищи,то это невроз.Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ульяна, по Вашему описанию и стилю изложения проблемы, Вы впечатлительная и несколько тревожная личность.Судя по этому я могу предположить, что Вы, вероятнее, перенесли какое-либо негативное психо-эмоциональное переживание (стресс), которое дало осложнения в виде срыва высшей нервной деятельности. А так как желудочно-кишечный тракт является основной сигнальной системой при подобных состояниях, естественны и Ваши жалобы и даже те соматические расстройства, которые у Вас находят (гастрит, ДЖВП и др.).Подобные расстройства имеют свою классификацию и объединяются под одним названием - Психосоматические расстройства.
В данном случае Вам нужно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и пройти курс нейрометаболической терапии. Данные болезненные состояния вполне успешно лечатся.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
"У меня была подобная ситуация 2 года назад и 1 год назад, мне делали ФГДС тогда и УЗИ брюшной полости, говорили, что гастрит и ДЖВП. Это было в прошлом и позапрошлом году)"В чем тогда проблема?В лечении и диете можно использовать прежние рекомедации и назначения..Второй вариант- пойти к врачу,сделать обследование и получить лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите про причину обострения болезни (простуда, отравление, диета, "нервы", тяжести ...), какие ещё хр.заболевания есть, вес, рост, изменение веса за последний год.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятна психогенная причина жалоб.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это проявления ДЖВП. Придерживайтесь диеты.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это проявление ваших давних гастоэнтрологических проблем.