ИЗЖОГА И ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№840788 Изжога и язва желудка
Елена Жен., 29 лет. Кисловодск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 4 месяца назад диагностировали небольшие язвы, назначенное лечение (Нексиум, Омез Д, Гивискон) и диета соблюдалась, контрольная ФГДС показала заживление язв и поверхностный гастродуоденит. На протяжении всего этого времени по прежнему беспокоит изжога, не значительная, но постоянный дискомфорт. Обращалась к врачу именно с этой проблемой, т.к. язва никаких болей не давала. Нормально ли то что изжога не проходит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не нормально. Подозрение на ГЭРБ (см., если "изжога" в горле, а не в желудке). Продолжать Нексиум (можно более дешовую Нольпазу) 20 мг утром через день 20 дней. Напишите об эффективности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться в причинах, а так можно лечиться вечно.
Найдите грамотного терапевта.