ИЗЖОГА

№484713 Изжога
Настя Муж., 29 лет. Когалым
Здравствуйте! У меня была язва желудка и эррозии. Это вылечили. Теперь мучаюсь с рефлюкс-эзофагитом и ДГР. Повысились АЛТ, АСТ и холечтерин, хотя до этого никогда подобного не было. Узи хорошее. На ФГС то что указано выше. Рентген тоже подтвердил рефлюксы. Пропито уже много лекарст в течении 4 месяцев. Препараты типа ганатона мне нельзя, аденома гипофиза. Пить омез и ему подобные тоже уже не могу, сбился менструальный цикл от них, головные боли сильные, лопаются сосуды глаз и на ногах и прочее. Скажите что можно пить для печени чтобы не усилить забросы желчи. Эссенциале и гепатрин вызывает понос даже при приеме всего 2 капсул в день. Эссливер врач запретил, т.к. там раздражающие желудок витамины. Фосфоглив назначить боится из-за содержания в нем глицилизированной кислоты. Скажите что вы скажите об этом препарате, действительно ли он раздражает желудок, о прогипаре и резалюте. Раньше я пила в капсулах тыквеол, переносила его хорошо, может быть он подойдет. Врач сейчас назначает пить денол или вентер за 40 мин. до еды, следом за 15 мин. тримедат, во время креон и после еды на выбор для печени. Можно ли сочетать тримедат с денолом и вентером, не повлияют ли последние на всасывание. И можно ли сочетать тыквеол с приемом этих лекарств например. Поможет ли тримедат при забросах? Ранее мне уже назначали его на месяц, такого сильного жжения как сейчас не было, но все же не прошло, наверное его пить надо дольше. А вообще я пила уже и ИПП, и фамотидин, и денол с вентером, и различные антациды(после них усиливается жжение и отрыжка кислым), масло облепиховое, даларгин кололи на однократно. Честно говоря мой организм сейчас уже после всего этого количества лекарст реагирует на все на хорошо. Беспокоят сейчас жжения в желудке, пищеводе, во рту и языке, кислота во рту, вздутие, газообразование и тяжесть, периодически боли по центру, треугольник вокруг рта желтый и на языке тоже желтый налет. Дизбактериоза нет. Жжения возникают независимо от приема пищи, иногда даже во время. Помогите пожалуйста! Я мучаюсь уже пол года, сил нет. А мне нужно ехать на операцию по поводу сустава. Из-за проблем с пищеварением отклываю и мучаюсь, а теперь еще и печень.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно сочетать тримедат с денолом или вентером, тыквеолом. Фосфоглив нельзя тем, кто не переносит эссенциале. Прогепар и резалют можно попробовать. Но это всё лечение последствий, а главное устранить причину рефлюкса. Похоже, что у Вас артериомезантериальная компрессия (АМК). Нужно провести рентген (дуаденография) или специальную Комп.Томографию (при АМК).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес),нольпаза 20мг-2раза(1мес).Гевискон при изжоге.