ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№708765 Здравствуйте!
Вика Жен., 22 лет. Москва
Осенью у меня были сильные боли в желудке. Гастроскопия показала три изъязвления желудка. Питаюсь я нормально,не злоупотребляю соленым,жирным и жареным,не курю,практически не пью. Основываясь на этом врач предположила,что язвы могли образоваться изза лекарств (накануне я выпила две таблетки Кетонала Дуо). Сдала анализ на Хеликобактер пилори.он оказался отрицательным.пропила курс лекарств омез+альмагель. После чего на повторной гастроскопии мне ли,что остались одни рубцы.
Сейчас меня снова забеспокоили боли,не сильные,не такие,как в прошлый раз. Терапевт сказала,что «нечего там ковыряться опять» и делать снова гастроскопию. Я очень нервный человек,и подозреваю,что боли могут быть на этом фоне,,как и те изъязвления. Помимо того,по утрам ощущается дискомфорт в кишечнике и небольшая боль сразу после приема пищи,именно по утрам. Стул постоянно разный,то запор,то разраженный кишечник. Прописали препарат Де-нол,пить я его закончила,но ничего не поменялось и стул в течение двух дней после окончания приема постоянно темный. Что это все может быть? Что посоветуете? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Собственно, тактика Вашего обследжования должна
индивидуально планироваться врачом. Я не
вижу оснований наставать на ФЭГДС. Темный цвет кала от ДЕ-НОЛа – обычное дело. Посоветую,
не нервничать, пройти таки курс ИПП и впредь не связываться с НПВС.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
К назначенному лечению добавить седативные препараты или обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При отсутствии улучшения после лечения надо делать ФГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
черный стул от делола.Когда делали последнюю гастроскопию?