ДИСБАКТЕРИОЗ ???!!!

№793138 дисбактериоз ???!!!
Любовь Жен., 38 лет. Россия Тула
После лечения препаратами от гельминтозов Декарис и Вормин(декарис 1-н день,вормин 2 курса по 3 дня с перерывом в неделю),увеличение дозы в 3! раза--случился сильнейший запор,начала пить Хилак форте(пью 5-ый день),головная боль и больше всего волнует боль в кишечнике,при нажатии в районепупка боль,сильные бурления,живот сильно вздут.После хилак форте на 4 день стул жидкий,несформированный,кишки до сих пор болят.А кожа на ладонях рук и ног стала слезать пластами.Имею -хроническое заболевание печени,панкреатит,холецистит,ДЖВП.Могла ли я токсичными препаратами от гельминтов заработать дисбактериоз-как с ним справиться(выбор в аптеке огромный),посоветуйте Что и главное Чем лечить???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Дисбактериоз они не вызывают. А вот на печень могли подействовать. Сдать кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП. (А гельминты были какие?).