СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№230670 Синдром раздраженного кишечника
Мария Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Когда я наблюдалась у Гастроэнтеролога ме поставили диагноз:
Синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров.Дисфункция сф.Одди по смешанному типу.Лямблиоз,сешанная форма.трофологическая недостаточность 3 ст.Имт 14,0.
Назначения: Диета- ЩД 2,лактулоза(дюфалак) 2к по стулу,метиоспазмил, грандаксин,немозол,биовестин лакто,цинарикс.
После лечения мне стало лучше,но до конца я не вылечилась.
Сейчас у меня такое ощущение,что все началось сначала,да и еще на кожу пошло.Такое ведь может быть?Я читала.что при запорах отравляется весь организм и идет зашлакованность организма,отсюда могут быть и мои кожные проблемы-зуд,акне на лице,шелушение.
В рекомендациях мне тоже указали лактулозу продолжить(первое время пила,но потом отменила т.к она сладкая и мне показалось,что чешусь из-за нее),различные пробиотики (в том числе и Линекс),при болях прием спазмолитиков(был там и Тримедат),а также больше клетчатки,жидкости,отруби и т.д.
недавно начались проблемы со стулом-кал был то зеленого,то белыми вкраплениями.Сейчас проблемы с калом отошли, и стул вроде наладился,стараюсь пить с утра стакан воды,а вечером кефир.Но ощущение тяжести все равно остается.На лямблии я проверилась,ничего не нашли.
Помогите пожалуйста,может смогу справиться своими силами?идти к врачу за тем же самым лечением уже нет сил,так измоталась по больницам за свои 20 лет.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С запорами лучше всего справляется правильное питание и препараты восстанавливающие флору.