СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№906671 Синдром раздраженного кишечника
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!! на протяжение 4-х лет имею хронический холецистит( первый раз он дал о себе знать 2011 году, был застой желочи в желочном, и стенки были увеличины до 4.5 мм) прошел курс лечения, урсосан, хофитол диета( лечился 3 мес), сделал контрольное узи и все пришло в норму!!!! раз в год прохожу лечение Хофитолом( 2 таб 3 раза в день ), и после года как я вылечился начались проблемы с кишечником!!!! Болей как таковых нет( оч редко) но есть частые позывы к дефикации, бывают ложные позывы, иногда слизь, чувство неполного опарожнения кишечника!!!! Стул не жидкий, бывает нормальный бывает кашеобразный!!!! метеоризма нет( газы только перед походом в туалет) сделал колоноскопию( результат катаральный колит по гипертоническому типу), узи показало диффузные изменения в печени( увеличина), поджелудочной( эхогеность повышена), желочный в норме, без застоя и камней, но эхогеность стенок тоже повышена)!!!!! проктолог сказал что по его линии я здоров, гастроэнтеролог сказал что все идет сверху от поджелудочной и желчного и что кишечник здоров( хотя написал в диагнозе СРК) прописал диету 2 мес( 5-ю), 2 мес пить мезим 3 раза в день, Пробиолог 2 раза в день две недели, омез 1 таб перед едой 4 недели!!!! сижу 9-й день на диете и пью все прописанные препараты!!!! но результат не приходит, 2 дня все норм( утром схожу в туалет и на весь день забываю и кишечнике) потом спустя 2-3 дня опять может потянуть целый день и в туалет бегаю по 3-4 раза!!!!!!( мож просто лечусь еще мало)!!!! Возможны ли мои позывы ложные то стресса( работа бывает оч нервная) уже незнаю что думать, правльно ли мне поставил лечение мой врач????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагноз поставлен правильно. (просто лечитесь еще мало!!!!). Да, возможны ложные то стресса. Добавить к лечению Афабазол.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне кажется, что Вам сначала стоит получить более подробную информацию по СРК - http://rvnd.ru/srk/
А потом, думаю, Вы сможете определиться в своих решениях.