СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№1063931 Синдром раздраженного кишечника
roman Муж., 29 лет. Россия Mocsow
Добрый день, ув. врачи.

Уже пол года беспокоит живот. Симптомы:
Жмет в верхней части живота, ощущения вакума, тяжести, зуда внутри, зажимает отдельные части, все это мигрирует в животе, часто возле пупка чувство нажатия и дискомфорта постоянно. Недомогание в животе постоянно и мигрирует. Кал за все это время был разный (кашеобразный, дикий запор, понос), цвет вообще был разный (желтый, замечал кровь, зеленый, темно коричневый). За месяц до начала моей болячки стул был болотного цвета. Замечаю белые, черны вкрапления. Какие очистки оранжевого цвета, хотя не ем помидоры и красные продукты.

Обследование:

ЭГДС: Хронический поверхностный гастрит в фазе активности, Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. В 12-ти перстной кишке полусфирические лимфоидные выросты до 2 мм.

КТ: ПЖ, Печень, ЖП, Селезенка - все в норме, без каких либо изменений.

Колоноскопия: Эндоскоп введен в слепую кишку, Баугениева заслонка не изменина, функционирует. На всем протяжении толстой кишки тонус повышен, стенка кишки эластична, хорошо расправляется при инсуфляции. Перистальтика активная, проходит во всех отделах. Сосудистый рисунок размыт. Слизистая очагово гиперемирована, без дефектов.

Копограмма: Мышечные волокна +++, Растительная клетчатка переваримая ++, Крахмал внеклеточно ++, Нейтральный жир ++, лейкоциты - 1, все остальное не обнаружено.

Анализ крови, общий, биохимический - все показатели в норме. Скрытая кровь - отр. Гильметиты, простейшие - отр.

Был у ГИ, ставят диагноз СРК по смешанному типу, ГЭРБ, дискинезия кишечника с потере функции, реактивный панкреатит.

Я прошел уже кучу лечения и пропил разных таблеток и седел на диетах. С эмоциональным фоном у меня все в порядке.

Мой дискомфорт в животе он постоянный, я как с ним ложусь, с ним и просыпаюсь, стул ежедневный 1-2 раза, часто тонкий запором. Бывают обострения жуткого дискомфорта, просыпаюсь по ночам. Наблюдалось повышения температуры до 37.5 Есть внекишечные проявления, постоянная заложенность носа, боли в коленях, и глаза щипит.

Вопрос, может это быть Болезнь Крона ? уж очень схожи симптомы, СРК - я исключаю, т.к. эмоционально я спокоен и много у меня хороших моментов сейчас в жизни. Какие обследования пройти дальше ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Болезнь Крона - данных не описано.
Напишите
цифры Кальпротектина,
цифры анализы Крови,
Определение ASCA (антител к Saccharomyces cerevisae), в сложных случаях диагностически помогает подтвердить, может служить дополнительным серологическим маркером в диагностике болезни Крона;
Анализы кала
или выложите фото анализов

СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На целиакию обследовались?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По результатам колоноскопии признаки колита. Надо найти его причину. Сдать кровь на кишечных паразитов и кал на дисбактериоз.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Признаки колита.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую пройти обследование методом ВРТ. Обращайтесь.