СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№994788 сИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА
владимир Муж., 31 лет. Россия Тверь
Здравствуйте!Муж. 31год. Больше месяца назад отравился диарея была несколько дней, бегал каждые полчаса. А после как диарея прошла.появилось неполное опорожнение кишечника, и ложные позывы. Был на приеме у проктолога. Провели осмотр прямой кишки(непомню как называеться помойму колоноскопия) Некаких изменений нет. Гемороя нет. Тонус сфинктера в норме. И поставил диагноз СРК. Прописал Ультрапрокт 10 дней, Свечи с облепихой на ночь. Ипить Нормобакт 3раза в день 2 недели(ноя пропил только одну упаковку, очень дорогое лекарство), Стимбифид весь пропил и панзинорм тоже весь пропил. Поначалу были улучшения но на выходных выпил пива и нарушил прием. А потом долечился вроде лучше стало но через несколько дней все повторилось. Так как возможности сходить к врачу нет (Приезжает редко в платную клинику) я сам еще раз купил свечи проставил но не помогло. Чем можно лечиться и нужна ли какая диета (ем 5-6 раз в день преимущественно белковую пищу) и можно ли заниматься спортом во время лечения (Бег. велосипед и бодибилдинг) Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя заниматься спортом во время лечения (бег. велосипед и бодибилдинг). Зарядку в не быстром темпе делать нужно.
Сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Пробное лечение:Бактисубтил (или энтерол) 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно пройти обследование.