СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА.

№662238 синдром раздраженного кишечника.
Liliya Жен., 30 лет. Россия курск
здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью.
у меня ноет низ живота. вокруг пупка, да и вообще болезненность всего живота при пальпации.
сделал узи брюшной полости - почки норма, мочевой в норме, без потологий. поджелудочная почти в порядке. был панкреатит, хотя сейчас узист сказала что его нет.
у меня хранический гастрит. слизистая плохая. Скажите чем мне лечиться. конкретно таблетки -диета -травы.
про кишечник скажу что я жутко нервная. Недавно был сильный стресс по поводу здоровья ребенка. и началось. Когда еще понервничаю все дико болит. но ведь это можно вылечить. я пью афабазол три недели вообще эффекта ноль. Пила новопассит, персен. Ничего не помогает. Как нервничала так и осталось.

Если какие нибудь обследования по поводу гастрита кроме ФГД С так знаю что у меня там.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастрит.Это СРК.Причина стресс.Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лилия. Психотерапия, гипноз, метод обратной биологической связи при СРК позволяют уменьшить уровень тревоги, снизить напряженность и более активно вовлекать его в лечебный процесс. Необходимо учится по-другому реагировать на стрессовый фактор, это повышает толерантность к болевым ощущениям
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести рентген желудка (с барием) и досмотром толстого кишечника через 24 часа.