ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ

№714485 Застой желчи
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые врачи. Уже как полгода у меня застой желчи, после еды иногда бывает тяжесть в желудке и немного подташнивание, но до рвоты не доходит. В феврале сделал узи, обнаружили застой желчи. Полгода пил таблетки не помогало. Сейчас опять обратился к другому врачу, прописала нольпазу (1 месяц) 1 таблетку утром до 20 минут до еды, и 30мг дюфалака (3-4 месяца) до еды утром. В выходные попробовал эти лекарства, но дюфалак из группы слабительных. До вечера был жидкий стул. А в будни мне на работу, скажите как быть. Может организму нужно время, чтобы адаптироваться к дюфалаку? Или мне так и жить теперь 3-4 месяца с такой проблемой со стулом?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к грамотному врачу. То лечение, которое Вы описываете, весьма странно для "застоя желчи", как и сам диагноз ...Может быть речь идет о последствиях нервного срыва?Почитайте - chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это похоже на НЕЯД.Сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, какие "Полгода пил таблетки не помогало". Нольпаза и Дюфалак не от застоя желчи! Какие еще есть болезни? Напишите полный текст УЗИ до и после 6 месяцев лечения. Обследование: УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, ФГДС (причина застоя может быть в 12ти перстн. кишке).