ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ

№929798 застой желчи
Александр Муж., 26 лет. РФ Москва
мне 26.лет 7угри на скулах и изредка на лбу+низкий вес недавно сходил к врачу,который поставил диагноз после узи и гастроскопии:застой желчи. назначил гепабене.пил 3 месяца по 3капсулы в день и диета #5. так как врач очень дорогой и я не могу его себе позволить-не знаю что делать дальше. после курса нкпабене прошел месяц. сначала угри пропали,но теперь вновь образуются. как быть и что мне делать. пить вечно гепабене(а он дорогой)потому что тяжело с такой внешностью построить личную жизнь и как с таким диагнозом набрать массу?,вес 62 при росте 175.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поэкперементируйте с другими желчегонными (фламин, бессмертник, холензим, аллохол, танацехол). Обязательно регулярное питание (по часам, как в доме отдыха)4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Александр!

Искоренять проблему угрей надо с участием дерматолога. Поиск причин угрей во внутренностях обречен на провал. Если вес всегда был низким, то речь идет о конституциональной особенности, которая может быть скорректирована рационом питания и физкультурой. Сомневаюсь, что есть проблема с желчью. Вышлите скан протокола ФЭГДС и УЗИ. Обсудим!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дерматолог и андролог.