ЗАСТОЙ

№1035058 Застой
Дмитрий Муж., 30 лет. Уссурийск
Здравствуйте
Сейчас зима, я без работы остался не очень хотелось на морозе что-то делать сидел дома, досидел до того что от безделия дома днем спал, ну и это перерасло в привычку, тут и ночи начал сидеть раз днем сплю, весь режим нарушился, ну а с режимом и ЖКТ. То я чувствую что хочу в туалет и сходить не могу, то мне тяжесть нормально чувствовать себя мешает, ща 2 недели я так и не понял что это. У терапевта был она мне посоветовала слабительное и сказала что и без него должно все наладиться, проктологу и гастроэнтерологу я естественно сейчас не попаду через неделю новый год, а этим сейчас заниматься никто не будет. Ну вот в эти 2 недели я через давление опорожнялся хотя один раз меня прорвало я сходил 4 раза, в течение наверно 2 часов, но после этого через день опять трудно шло, сейчас я слабительное всего раз выпил. Сходил тока вчера днем в обед, это где-то через часов 16 после слабительного, не очень хорошо, но сходил, к сожалению уснул в 18 встал в 00 и снова сходил лег спать, в 8 стал опять сходил, в 12 понянуло я снова пошел и продаливать пришлось. Я начинаю переживать вдруг геморрой вылезет из-за такого, в области ануса постоянное чувство что не до конца сходил или даже как будто там анальное кольцо стало шире что-ли по ощущению, иногда зуд, ну или не боль, но такие неприятные ощущения, может анальная трещина, но крови или именно самой боли я наблюдалось. Так что мне пить слабительное можно дисбактериоз заработать ведь с ним миклофлора выйдет, если так я ходил раз в 1-2 дня, то сейчас вот за 2 дня уже 4 раза, может конечно выходит то что раньше скушал, но самое плохое что само выйти ничего не может приходиться выдавливать, я уже даже реветь готов если честно, не знаю что делать к кому обращаться! Можете чем-то помочь какой-нибудь совет дать пить не слабительное, не пить, или может диету какую или ничего не предпринимать ждать пока все выйдет и не кушать пока, есть мазь кстати Гепатромбин Г и левомеколь может ими пользоваться пока неприятные ощущения не пройдут? Я от таких проблем скоро вообще из дома не выйду боюсь обкакаться где нибудь ведь чувство всегда есть
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. Нормализация сна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам была рекомендована консультация проктолога с осмотром прямой кишки. Что он назначил?