ЗАСТОЙНАЯ ГАСТРОПАТИЯ С РОРАЖЕНИЕМ ТЕЛА

№418727 Застойная гастропатия с роражением тела
Александра Жен., 60 лет. Нижний Новгорол
Добрый день. Помогите пожалуйста с нашей проблемой.
У моей мамы в течение года появились болевые симптомы в области правого подреберья, они были не регулярны. в связи с болью была сделана фиброгастродуоденоскопия.
3.03.2011г.

Результаты обследования:

Слизистая пищевода светло-розовая, в нижней трети-застойная, белесоватая. Кардия смыкается. Желудок свободно расправляется воздухом, содержит мутную жидкость. Перистальтика ритмичная. В теле складки умеренно утолщены, эластичные. Слизистая в теле розово-красная. В антруме слизистая розово-красная, пестрая, с чередующими участками истонченной и участками приподнятой зернистой слизистой. Привратник смыкается. Луковица двенадцатиперстной кишки обычной формы. Слизистая белесовато-розовая, зернистая, в виде «манной крупы». В постбульбарных отделах слихистая зернистая, в виде «манной крупы». Тест на хеликобактер положительный.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Застойная гастропатия с поражением тела. Атрофия слизистой оболочки желудка с локализацией в антруме. Застойная дуоденопатия. Поверхностный рефлюкс-эзофагит.

Помимо этого заключение врача.
Результаты следующие:
хронический болевой рецидивирующий панкреатит, в стадии обострения. Хронический холецистит. Хронический гастродуоденит, ассоциированный Hp.

Прописали: диета
1. Бускопан по 1 таб.-3 раза в день до еды - 1 месяц
2. Нольпаза 20 мг. по 1 кап.- 2 раза в день до еды - 10 дней, затем 1 кап. утром - 20 дней
3. Денол по 2 таб.- 2 раза в день до еды - 10 дней.
4. Амоксициллин 0,5 по 2 таб.-2 раза в день во время еды - 10 дней
5. Мезим 10т по 1 кап.-3 раза в день во время еды - 1 месяц.

Помогите! Скажите какого результата ждать в результате, после лечения (месяц). Врач сказал, что сначала нужно лечить панкпеатит, а как быть с другими заболеваниями?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не панкреатит.Есть ГЭРБ с эзофагитом.Напишите биохимию и УЗИ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите про другие болезни мамы. "Застойная" - значит плохо работает сердце и сосуды.