СЕЛЕКТРА И ЛИБИДО

№993436 Селектра и либидо
Виктор Муж., 38 лет. Краснодар
Добрый день! Был на приеме у психотерапевта, врач назначил принимать Селектру, так как выявил атипичное депрессивное состояние. Прочитал про побочные эффекты и увидел там снижение либидо и импотенцию. Теперь вот боюсь принимать, так как либидо и потенция и так не очень. Не убьет ли напрочь это все прием Селектры и восстановится ли все после отмены?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Влияние селектры на потенцию не является обязательным побочным эффектом. Даже если Вам "не повезет", все восстановится после отмены препарата. Кстати, невротические расстройства сами по себе тоже потенцию не стимулируют.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это полностью обратимый процесс, Виктор. Все полностью восстановится, причем сразу же - после окончания приема препарата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы уж выбирайте. Либо временно потерпеть, либо полностью лишиться из-за болезни. Сходите к врачу, поговорите с ним на эту тему. Он Вам все пояснит и, возможно, решит проблему сейчас.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное побочное действие бывает не всегда, а если бывает, то после отмены препарата все обратимо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не убьет. После прекращения приёма препарата эти нарушения пройдут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не убьет. Данные процесс абсолютно обратим. Нет таких психотропных лекарств, кт бы не давали никаких побочных эффектов.