НЕСКОЛЬКО ОБЪЕМНЫХ, НО НЕСЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ ОБ ЭСЦИТАЛОПРАМЕ И ВЕНЛАФАКСИНЕ.

№1033638 Несколько объемных, но несложных вопросов об эсциталопраме и венлафаксине.
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Добрый день! ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ВСЕХ, КТО СЕГОДНЯ ТУТ, МНЕ ЭТО _О Ч Е Н Ь_ ВАЖНО. Причем отвечайте, пожалуйста, подробно и конкретно на МОИ вопросы. Скорее всего, мы с д-ром Горбатовым остановимся на комбинации эсциталопрам+венлафаксин, он распишет мне схему лечения.
У него стоит некоторое ограничение на бесплатные вопросы, а вопросов у меня много, вот и приходится кое-что спрашивать еще и у вас. Платное сообщение с любым кол-вом вопросов стоит у него 7,4 евро, что мне не по карману.
1. Правда ли, что эсциталопрам начинает работать быстрее всех остальных СИОЗС, примерно через 10 дней после выхода на терапевтическую дозировку (10 мг и выше)?
2. Я раньше думал, что эсциталопрам и флуоксетин - самые слабые из всех СИОЗС, потому что так было написано на одном сайте. Но недавно я почитал и послушал другую информацию, что он как раз таки довольно сильный СИОЗС и помогает быстрее других СИОЗС. К примеру вот здесь об этом говорит какой-то психиатр: https://www.youtube.com/watch?v=ZJWrcM88qnA Что вы скажете по этому поводу?

Я привожу некоторые дженерики эсциталопрама:
ЛЕНУКСИН (GEDEON RICHTER (ПОЛЬША)),
СЕЛЕКТРА (ACTAVIS (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)),
ЭЙСИПИ (ВЕРОФАРМ (РОССИЯ)),
ЭЛИЦЕЯ (KRKA NOVO MESTO (СЛОВЕНИЯ)),
ЭЛИЦЕЯ КУ-ТАБ ТАБ ДИСПЕРГ (KRKA NOVO MESTO
(СЛОВЕНИЯ)),
ЭСЦИТАЛОПРАМ (БЕРЕЗОВСКИЙ ФЗ (РОССИЯ)).
ЭСЦИТАЛОПРАМ (АЛСИ (РОССИЯ))

3)Какие из этих препаратов брать не стоит? А какие лучше остальных по соотношению качество/цена?
4) Что значит «КУ-ТАБ ТАБ ДИСПЕРГ»?
5) Насколько качествен дженерик ВЕНЛАФАКСИН ТАБ 75 МГ №30 от российского производителя АЛСИ?
Благодарю за помощь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу Вам сказать лишь одно, что заочное лечение ещё ни кому и никогда не приносило пользу, особенно это касается медикаментозного лечения. Кроме того, это запрещено законом. Не считаю правильным оказывать помощь в противозаконных действиях Горбатова, и сознательно участвовать в наносимом Вам вреде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтением лекций по психофармакологии в интернете, лично я не занимаюсь. Есть вопросы по фармакодинамике и фармакокинетике, можно открыть учебник, он есть в сети!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы лечитесь у Горбатого, то выясняйте все у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
А чем Вас не устраивают непосредственные консультации с Горбатовым. Лучше все эти вопросы задать именно ему, как своему лечащему доктору.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если у Вас есть лечащий врач, то вопросы адресуйте к нему. Лечиться у нескольких врачей, да еще и заочно бессмысленное и вредное для здоровье занятие.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Правда ли, что эсциталопрам начинает работать быстрее всех остальных СИОЗС, примерно через 10 дней после выхода на терапевтическую дозировку (10 мг и выше)?
--- есть такая веротнность
Всё ивидуально

2. Я раньше думал, что эсциталопрам и флуоксетин - самые слабые из всех СИОЗС, потому что так было написано на одном сайте. Но недавно я почитал и послушал другую информацию, что он как раз таки довольно сильный СИОЗС и помогает быстрее других СИОЗС. К примеру вот здесь об этом говорит какой-то психиатр: https://www.youtube.com/watch?v=ZJWrcM88qnA Что вы скажете по этому поводу?
--- лечитесь очно