СМЕНА ОРИЕНТАЦИИ.

№1017535 Смена ориентации.
Алексей Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, я по вашим рекомендациям обратился к психотерапевту, было очень страшно придти к врачу, а потом начать принимать таблетки, она поставила диагноз f41,1. Спасибо, мне действительно полегчало и улучшилось самочувствие как физическое, так и психическое. Принимаю пароксетин 40мг в течении 1,5 месяцев. Сразу же заметно снизилась либидо и пропала надобность в сексе, зимой расстался с девушкой, а весной снова захотелось близости с женщиной, также об этом сказал психотерапевту, она сказала, что поможет и что возраст у меня такой, что пора семью заводить. Через две недели приёма пароксетина 20мг и феназепама, стало значительно легче. И я пока ждал в очереди к врачу познакомился с девушкой (тоже пациентка (точнее не познакомился, а так немного о лечении поговорили)). Она зашла к врачу, потом вышла и я зашёл, а врач спрашивает у меня: «Понравилась ли девушка?», я ответил, что да, девушка действительно симпатичная. Врач дала её номер, что мол она попросила перезвонить. Потом я позвонил, погуляли, покатались, пообщались, через неделю встретились и занялись сексом и вот... Эрекция была, но как-то особого желания в сексе не испытывал... Достичь оргазма долго не мог (обычно минут за 5 влёгкую, а тогда получилось минут 25 с трудом и как такого оргазма вообще не получил, просто сперма вытекла), ну а девушка наоборот меня нахваливала типа эрекция хорошая, писюн большой и секс очень продолжительный. А мне это всё больше на интенсивную физкультуру показалось, чем на секс, как-будто несколько км пробежал.
Потом ещё в кино сходили и что-то у меня желание общаться с ней пропало и расстался. И вообще с женщинами желание общаться пропало (секс, любовь, ласки и т.п. общение). И мне врач говорит нужно уходить от пароксетина, а мне очень понравился эффект сниженного либидо, спокойствия и хорошего самочувствия. Я говорю давайте ещё полечимся, а она мне сказала, что если дальше буду принимать, то есть высокая вероятность, что у меня сменится ориентация на гомосексуальную. Но в сексуальном плане меня ни женщины и ни мужчины сейчас не влекут. Это правда, что из-за антидепрессанта может поменяться сексуальная ориентация? И если честно меня это не пугает, сейчас мне тупо пофиг на секс, но интересно, правда ли из-за антидепрессантов меняется сексуальная ориентация?
P.S. да даже если сменится ориентация также буду заниматься сексом только с парнями, какая разница то?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все дело в том, что истинная сексуальная ориентация у конкретного индивидуума, ни при каких условиях не изменяется, и остается ровно той, которая человеком унаследована от рождения.
А все досужие рассуждения кого бы то ни было по этому поводу, не более чем антинаучная отсебятина, не имеющая к этой проблеме - ни малейшего отношения!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сексуальна ориентация не сменится никогда. Просто антидепрессанты действительно приводят на время их приема к сексуальным дисфункциям. Начните работу с психотерапевтом, на фоне психотерапии постепенно отменяйте пароксетин и сексуальная функция нормализуется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
От антидепрессантов сексуальная ориентация не меняется. Если помогает антидепрессант и снижение либидо не беспокоит, то стоит продолжить лекарственное лечение. Но важнее в Вашем случае именно психотерапевтическая проработка состояния и текущих проблем.