СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРОКСЕТИНА С АНТИБИОТИКАМИ

№998250 СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРОКСЕТИНА С АНТИБИОТИКАМИ
Евгения Жен., 34 лет. Украина Киеа
Здравствуйте Уважаемые специалисты, у меня большая проблема, принимаю пароксетин уже несколько лет и в последнее время по половинке через день через два, сейчас сильно заболела бронхитом с высокой температурой и врач сказала без антибиотиков никак, но насколько я знаю антидепрессанты несовместимы с любыми антибиотиками. Подскажите как же лечится в критической ситуации теперь, моя врач вне зоны доступа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Любой очный врач-терапевт к которому вы обратитесь, легко решит эту задачу, когда будет назначать вам препарат. Из всех антибиотиков, пароксетин несовместим только с линезолидом. С остальными антибиотиками, он прекрасно совместим.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тотальной несовместимости нет. Вполне возможно найти препарат не вступающий во взаимодействие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты совместимы. Но только прием антидепрессанта в такой схеме - не имеет никакого смысла.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто Вам сказал о несовместимости? Такого нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обычно пароксетин хорошо совместим с антибиотикотерапией. Врач на то и специалист, чтобы подобрать Вам правильную терапию. А вот со своей тревогой Вам нужно работать с помощью психотерапии, а не лекарств.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Прием пароксетина не является противопоказанием к проведению антибиотикотерапии!