ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

№808955 Помогите мне пожалуйста
Антон Муж., 23 лет. россия саратов
Мне 23 года,в 2008 году единожды пережил вегетативный криз,сидел на лавочке с другом ,немножко простыл температурил,Внезапно все помутнело я вскочил мысли путались ,бежал домой лег всего трясло,уснул.с того дня было 3 месяца состояние странное,давило в голову,зрение ,де реализация,но я забивал на все,мне было 17,я гулял,нырял часами за ракаами итд,.2014 год февраль на работе случилась боль в боку после мочеиспускания,боль была такой что все темнело,тошнило,давление упало до шоковых цифр 80 на 30 пульс 40,каждый
Удар сердца вызывал тошноту и помутнение,также было спутанность сознания,приехал директор вызвал на дом скорую,сам посадил а машину и повёз домой,по дороге ритм восстановился но болела спина.Скорая приехала сделала ЭКГ норма,давление 120 70
Было предположение
Коллапс на фоне почечной колики
Или классический шок на фоне боли
Терапевт выписал таблетки от почек сказал неделю лежать дома.
С 13 февраля по 23 февраля лежал дома
Чсс не мерил и давление не беспокоило
Но было пару раз ощущение дурно ты
23 февраля ночью почувствовал себя дурно встал и началось бешенное сердцебиение.
Выпил пустынника очень испугался потому что такое было впервые
Со следующего дня началось
Тахикардия с утра и при ходьбе
Брадикардия к вечеру
Пропал аппетит
Голова мутная
25 февраля сделал эхо кг норма
Фгдс гастрит УЗИ почек норма
8 марта ночью встав покурить случился
Кардиогенный шок?
Коллапс?
Аритмический шок?
Давление упало 82 31 пульс 43
Весь пропотел холодным потом всего трясло
Скорая приехала сделала ЭКГ норма пульс 55 давление
120 70
Лег в платную больницу
Сделал УЗИ почек,МРТ почек МРТ мозга кт грудной везде относительная норма сделали ещё раз УЗИ сердца норма
Холтер от 23 марта чсс минимум 43 максимум 167 средняя 92
Выписали с диагнозом дисфункция вегетативная
Назначили тиралиджен
Стал пить дома,было также плохо но чуточку лучше
Поехал к психотерапевта тот выслушал меня и отправил к кардиологу НИИ
Холтер от 7 апреля
Чсс минимум 44 максимум 156 средняя 96
Куплет экстрасистол
Приписали мне паксил фенозепам и тиралиджен
Я стал ездить на рыбалку,на авто,помогать дома.разводился с женой и было пофиг.
С 1 июня стало плохо тошнота и стал медленный пульс,не мог нащупать сердце рукой хоть и очень худой,в маршрутке стало плохо пульс упал до 53.
Скорая померяла давление 90 на 60 пульс 50
От лежал неделю в больницу кровь на гормоны все норма холтер от 5 июня
Мин чсс 36 средняя 60 максимум 150
Я испугался что этот холтер хуже предыдущих
Выписали с диагнозом нцд
21 июня в автобусе потерял сознание предобморочное состояние длилось секунд 40 шатаясь встал ничего не видя пошёл к выходу упал лежал 30 секунд со слов жены с открытыми глазами сам встал сел в Тенек и пришёл в себя, пульс был 55
,с 21 по 10 июля лежал практически не вставая дома ,давление было от 100 на 50 до 110 на 60
С 12 июля пульс стал от низкого к нормальному или высокому
16 числа вылез флюс удалили зуб,
Мучало смутное состояние мерцание в глазах
Тахикардия при ходьбе и с утра предобморочное состояние которое до сех пор .27 июля не смог терпеть того что смотрю и не понимаю что вижу скорую.положили из жалости в кардиологии
УЗИ щитовидной почек сердца норма
Холтер от 6 августа чсс мин 37 максимум 157 средняя 75
В больнице было всегда плохо мутная голова не понимаю что вижу плывущие предметы,один раз стало плохо при переходе из сидя в стоя
Выписали с диагнозом дисфункция синусного узла,нцд,астенический невротических синдром назначили мексидол,приехал домой,2 дня стало хорошо с головой но мучала тахикардия стоя и при ходьбе невозможно,заболел орз,болел 10 дней,вылечился ,но состояние ухудшилось,предобморочное состояние постоянно плохо,с 25 августа стал ходить и помогать дома через силу стало лучше,но к вечеру становилось плохо,тревога,плывут предметы взгляд,.
Сентября заболели почки и до всех пор состояние тахикардия с утра,после курения,проходит в покое,плавающий взгляд,мерцание,трудно концентрировать взгляд, сфокусироваться на дальний ближний
Объект,красные сосуды глаз,чувство что простужен,утром если рано встану в туалет иду и чуть не падаю кружится голова и зрение не понимаю что вижу.Принимаю второй день нитроксолин,беспокоит тошнота,ночью плохо сплю ,сегодня утром всего трясло ,температуры нет,тошнота,небольшая тревога,опять не могу сфокусировать сконцентрироваться на чем либо.

потом надоело это все и через силу стал выходить на улицу во двор что то делать стал ходить больше и вот 3 дня назад стал часто и много мочится голова лежа кружится как будто теряю сознание,пошел в больницу сдал кровь и мочу все сказали в норме,а мне плохо ужасно пишу и голова кружится мутно вижу,сосуды глаз красные,давление от 100 на 40 до 110 на 60 узи сердца делал в июле все хорошо,холтер сказали дисфункция су .что мне делать
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Идти к врачу психотерапевту, узнавать свой психиатрический диагноз и начинать комплексное лечение заболевания. Речь идет скорее всего о невротическом расстройстве с паническими атаками. Если диагноз подтвердится - не забудьте, что основой лечения таких состояний является психотерапия, а лекарственные средства являются лишь не всегда обязательным дополнением. Недооцените необходимость психотерапевтического лечения - после окончания курса лекарственной терапии гарантирую Вам третий невротический круг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В очной форме, чем скорее - тем лучше, на клиническую консультацию к врачу-психотерапевту, Антон. Это наглядная картина тревожно-невротического синдрома (расстройства), сопряженная по всей видимости с симпатоадреналовыми кризами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлениях тревожно-невротического синдрома.Это лечится.Очно обратитесь к врачу-психотерапевту и выполняйте все его рекомендации.Методики лечения подбираются индивидуально, в зависимости от истинных причин формирования синдрома, индивидуальных особенностей развития нервной системы и жизненной ситуации. Лечение не должно нарушать привычного ритма жизни и иметь тенденцию ухудшения состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я правильно понял Вас - осмотр психотерапевтом был только один раз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva