УДУШЬЕ И ПРИСТУПЫ ПАНИКИ.

№890635 Удушье и приступы паники.
Карина Жен., 32 лет. Спб
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. К сожалению к психотерапевту записана только на середину января. А пока даже не знаю что делать, чтоб дожить до приёма.
Началось всё 2 недели назад. На тот момент появились проблемы с дыханием. Т.е не могла сделать полный вдох, как будто что-то блокировало грудь. Сходила к терапевту, легкие чистые, Экг в норме, только синусовая тахикардия. Потом с каждым днем становилось как-то хуже и хуже. Три дня назад перехватило дыхание так что я не могла сказать и слова.. вызвала врача на дом, а объяснить ничего не могла сидела и как заставляла себя дышать. Врач запаниковала и вызвала скорую. Пока ехала скорая она сидела со мной, пыталась отпаивать корвалолом. Но у меня был как спазм легких и гортани... такое ощущение было что задохнусь и в глазах темнело. Минут через 40 я могла немного разговаривать. приехала скорая. Померили кислород в крови (пульсоксиметром) было 93,6. В итоге ничего не сделали и уехали... Я выпила валерьянки и потом ещё сироп Сонник. И через часов 7 меня отпустило. на следующий день я всё время лежала. Дышать было тяжело, через силу... было не встать с дивана. И до сих пор весь организм в спазме. Легкие, шея, брюшина. 4 Дня уже не выхожу на улицу. Взяла больничный. Дышать так и тяжело. Иногда сажусь и час не могу встать и даже разговаривать. Пью по 6 таблеток пустырника, на ночь Сонник сироп. Пробовала Тенотен, но от него очень голова болит и кружиться. Что можно сделать? Как расслабить организм??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина.
А Вы до сегодняшнего дня, так и не обратились за квалифицированным лечением к врачу-психотерапевту, как мы это Вам советовали ранее? Лечить "тревожный невроз" по переписке в интернете - не самое благодарное занятие, да и не самое эффективное, если честно.
Качественное психотерапевтическое лечение, не может быть заочным и обезличенным - по определению.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Карина. Основное лечение психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Можете получить бесплатную консультацию врача психотерапевта по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этом ли идёт речь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Карина! Я бы рекомендовал вам обратиться в НИИ СП им. Джанелидзе. Готов посодействовать в направлении.