ПРИСТУПЫ ПАНИКИ.

№470537 приступы паники.
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 21 года. Пол женский У меня последние 2 года случаются приступы учащенного сердцебиения, делала ЭКГ поставили диагноз вегето-сосудистая дистания. Синусная аритмия. Лечения никакого не назначили. Спустя где-то пол года у меня при резких звуках начало трещать в ушах. обратилась к ЛОРу мне сказали что это нервное. последние две недели у меня стали по вечерам случатся приступы паники. Холодеют руки и ноги, часто бьется сердце голова кружится и кажется что я сейчас упаду в обморок и меня начинает шатать.Выпиваю валосердин где-то минут через 20-30 все нормализуется. Что мне делать дальше, очень не хочу чтобы эти приступы повторялись? я ни о чем не переживаю паника начинается не из-за чего. Помогите пожалуйста! я очень боюсь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Екатерина! Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. Ваш вопрос решаем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь, конечно возможно. Описываемое Вами пограничное психическое состояние поддается лечению комплексными методиками: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех рекомендаций врача пациентом.
Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Но тут есть одна тонкость - если обратитесь к психологу, особенно который называет себя психотерапевтом, пишите сразу "пропало". Разницу в оказании помощи почитайте здесь.
Эта разница, для Вашего состояния столь велика, что если бы сравнить средневекового ремесленника с сегодняшним инженером. Методика в чем-то схожа, а качество другое.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Екатерина, у Вас имеются признаки тревожного расстройства на фоне вегетативной дисфункции. Чтобы невроз не набрал силу, нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Иначе Ваше жизненное пространство сократится и многое из того, что Вы любите, для Вас окажется малодоступным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Не стану предполагать и предугадывать диагноз, не видя Вас все равно этого правильно не сделать. Скажу только, что все эти вопросы, Вы вполне можете обсудить на очном приеме у врача - психотерапевта!