СНЯТИЕ ДИАГНОЗА ЭПИЛЕПСИЯ

№489150 Снятие диагноза эпилепсия
Павел Муж., 19 лет. Ижевск
Мне на данный момент 19 лет. Меня в 1997 году поставили на учете в ПНД с диагнозом эпилепсия. У меня по этому заболеванию есть группа инвалидности.

Скажите пожалуйста как можно снять диагноз и сняться с учета в ПНД?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь в ПНД с заявлением. Вам будет предложено пройти обследование, на основе которого и будут решать снимать диагноз или нет. Если снимут, то обращайтесь во ВТЭК с заявлением о снятии группы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!
Алгоритм ваших действий, Уважаемый Сергей Николаевич, уже указал. Хочу выяснить только один момент, Вы с 1997 года стоите на учете у врача - невролога, или у врача - психиатра? Есть небольшие нюансы по процедуре снятия диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас группа по эпилепсии, то диагноз Вам вряд ли снимут.