КАК СНЯТЬ СТАТЬЮ 14 Г (Б4)

№674930 как снять статью 14 г (Б4)
Мария Жен., 43 лет. Россия Тула
Здравствуйте! В военкомате в личном деле написано «эписиндром в анамнезе». на учете в диспансере не состоял.Военкомат направил для снятия диагноза сделать ЭХОЭГ,РЭГ,ЭЭГ. Результаты в норме.
чтобы снять статью обязательно лежать в больнице?
Какова процедура снятия этой статьи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Нет, с этой статьей, и с этим диагнозом - процедура проводится в амбулаторном режиме, госпитализация совсем не обязательна. После проведения всех экспертных исследований (аппаратно-инструментальных), человека просто приглашают на заседание консилиума специалистов - на заранее определенный день и число.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не обязательно стационарно. Зависит от врача
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас направляют на стационарное обследование, то лучше пройти его. Не всегда такие вопросы решаются амбулаторно. Нужно снимать не статью, а диагноз!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В зависимости от вашего состояния. Думаю возможно и амбулаторно.