ЭХОЭГ

№404514 ЭХОЭГ
irina Жен., 35 лет. казахстан актюбинск
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ? 3-Й ЖЕЛУДОЧЕК 13,1ММ (НОРМА 5-6ММ),КОЭФФ-Т ПУЛЬСАЦИЙ 39,6% (НОРМА НЕ БОЛЕЕ 20%). ЭХОГРАФИЧЕСКИХ ДАННЫХ,УКАЗЫВАЮЩИХ НА СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕТ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫРАЖЕННОЙ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ, ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО, ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ. заранее большое спасибо
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Это заключение ничего не означает, Эхо-ЭГ - метод устаревший и малоинформативный, а диагностическая его ценность близка к нулю.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны данные не информативного метода