О ЧЕМ ГОВОРИТ РАСШИРЕНИЕ 3 ЖЕЛУДОЧКА

№32837 о чем говорит расширение 3 желудочка
Третьякова Оксана Жен., 25 лет. Россия Барнаул
Добрый день!
Моему сыну 1 год и 11 месяцев, его вес 11,2, рост - 86 см.
Сделали ЭхоЭГ: Смещения срединных структур головного мозга нет. Расширение 3-го желудочка.
Назначено лечение: фуросемид 1/2 т. 2 раза в неделю - месяц, аспаркам 1/3 т. 3 раза в день в дни приема фуросемида, пикамилон 0,02(1/2т.) 2 раза в день - месяц, сбор при ВЧД - 3 месяца.
Заключение окулиста:соразмерная рефракция.
Ребенок развит, свободно говорит, сам кушает(хоть и мало), просится в туалет, спит хорошо. Достаточно активен.
Не могу понять на основании чего выставлен диагноз ВЧД, если это действительно так, то обязательно пролечу ребенка!
На сколько опасно расширение желудочка?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ни какого повышения ВЧД у ребенка нет. Это фантазии ваших врачей. И лечить ничего не нужно. Только загубите здоровье ребенка таким лечением.