БЕРЕМЕННОСТЬ ЭКГ

№482931 беременность экг
Надежда Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте! мне 25 лет,первая беременность, срок сейчас 37 недель, на 32 неделе перенесла гестационный пиелонефрит,имею хр.тонзиллит, по эхоэг дополнительная хорда и пролабирование верхней трети МПП в сторону правого предсердия на 9мм,без дефектов. Узи сердца делала впервые в 24 года и еще через 8месяцев, уже беременна была 15 недель, все без динамики поставили соеденительно-тканную дисплазию и рекомендовали просто диету богатую магнием калием. А сейчас мучает зевота, не могу надышаться, и в относительном состоянии покоя пульс частый около 90-100,ощущаю мимо ритма замирание, потом оочень сильный толчок и опять ритмично, потом это проходит. Экг вполиклинике на 36 неделе.
Vent.rate 102bmp
PR 162ms
QTS 92ms
QT/QTc 332/ 391ms
P/QRS/T 66/ 8/ 6
RV/SV1 1.410/ 0.765mV
RV/SV1 2.175mV
1120 Sinus tachycardia
0102 ARTIFACT PRESENT
9140 **abnormal rhytm ECG**
Терапевт направление не дает к кардиологу. раньше обычно писали максимум тахикардию и нормал экг.,по общему анализу крови норма, но СОЭ 59,2недели назад 37. ДОКТОР СКАЖИТЕ ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО ИЗМЕНИНИЕ ЭКГ? как влияет пролабирование на 9мм МПП и беременность на МОЕ СЕРДЦЕ, по моим представлениям это не мало почти 1см. нагрузка,сейчас я понимаю не маленькая. смогу ли я сама рожать? плод крупный по узи, возможно кесарево акушер предупредила. Спасибо заранее!!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам обязательно СРОЧНО нужно к кардиологу. Рожать самой кардиолог быстрее всего запретит. А в сочетании с крупным плодом тем более кесарево.С вашим сердцем за беременность ничего случиться не должно. Но для этого за вами нужно усиленно следить кардиологу и гинекологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Представленные данные не дают оснований для вывода о болезни сердца. По-моему, консультация кардиолога не нужна. Можно рожать естественным путем.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Редкие перебои в сердце (экстрасистолы) не опасны.

На ЭКГ - артифакты "ARTIFACT PRESENT" - это расшифровка компьютера.

По сердцу естественные роды не противопоказаны, сама беременность не опасна
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Рожайте самостоятельно.