ЗДОРОВО ЛИ МОЕ СЕРДЦЕ

№903485 Здорово ли мое сердце
Анна Жен., 21 лет. Домодедово
Извините за беспокойство.
Я планирую беременность, у меня с переходного возраста вегетолабильное состояние, ставили нцд. На электрокардиографии неполная блокада правой ветки гиса, а на эхокардии пмк 0-1 ст с минимальной регуритацией 0 ст
1)Меня давно мучает вопрос может ли остановиться сердце у человека здорового и внезапно?
2)И еще вопрос, могу ли я считать свое сердце здоровым? Были панические атаки, похожие на инфаркт, вот каждый год прохожу диспансеризацию, но врачи немногословные и просто говорят «все нормально». Поэтому хотелось бы понять суть своего главного страха . Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. ПМК без регургитации тоже совершенно безвреден и безопасен. Сердце здоровое внезапно остановиться не может. А страх - это самый частый, самый главный признак невроза. Можно планировать беременность. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«1)Меня давно мучает вопрос может ли остановиться сердце у человека здорового и внезапно?»

Не может!

«2)И еще вопрос, могу ли я считать свое сердце здоровым?»

МОЖЕТЕ! )))

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь решением проблемы невротического расстройства, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Нормализация вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может.
Можете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1)Меня давно мучает вопрос может ли остановиться сердце у человека здорового и внезапно? - НЕ может!
2)И еще вопрос, могу ли я считать свое сердце здоровым? - МОЖЕТЕ!