ЗДОРОВО ЛИ МОЕ СЕРДЦЕ
№903485 Здорово ли мое сердце
Анна Жен., 21 лет. Домодедово
26.02.2016 20:26
Извините за беспокойство.
Я планирую беременность, у меня с переходного возраста вегетолабильное состояние, ставили нцд. На электрокардиографии неполная блокада правой ветки гиса, а на эхокардии пмк 0-1 ст с минимальной регуритацией 0 ст
1)Меня давно мучает вопрос может ли остановиться сердце у человека здорового и внезапно?
2)И еще вопрос, могу ли я считать свое сердце здоровым? Были панические атаки, похожие на инфаркт, вот каждый год прохожу диспансеризацию, но врачи немногословные и просто говорят «все нормально». Поэтому хотелось бы понять суть своего главного страха . Спасибо большое за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. ПМК без регургитации тоже совершенно безвреден и безопасен. Сердце здоровое внезапно остановиться не может. А страх - это самый частый, самый главный признак невроза. Можно планировать беременность. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Февраля 2016 03:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«1)Меня давно мучает вопрос может ли остановиться сердце у человека здорового и внезапно?»
Не может!
«2)И еще вопрос, могу ли я считать свое сердце здоровым?»
МОЖЕТЕ! )))
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!
Время создания: 27 Февраля 2016 06:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь решением проблемы невротического расстройства, ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Нормализация вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца
Время создания: 27 Февраля 2016 08:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может.
Можете.
Время создания: 27 Февраля 2016 09:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1)Меня давно мучает вопрос может ли остановиться сердце у человека здорового и внезапно? - НЕ может!
2)И еще вопрос, могу ли я считать свое сердце здоровым? - МОЖЕТЕ!
Время создания: 22 Ноября 2023 10:49