РАСШИФРОВКА ЭКГ БЕРЕМЕННОСТЬ

№290514 РАСШИФРОВКА ЭКГ БЕРЕМЕННОСТЬ
Ирина Жен., 25 лет. россия Москва
Здравствуйте! Я беременна (18 недель), у меня часто давление поднимается до 130/90 отправили на ЭКГ, помогите пожалуйста разобраться в расшифровке...
ЧАСТ:87, R-R:686мс, QRS:70мс, ОСЬ:43, PR:120мс, QT:333мс, QTs:400, R(V5)10,8мм, S(V1)8,3мм (ритм синусовый 87вм, нормальное направление электрической оси сердца, изменения в миокарде левого желудочка).
Подскажите пожалуйста что это значит и опасно ли это в моем положении???
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Нормальное ЭКГ не переживайте, опасного ничего нет.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это ничего не значит и не представляет опасности, можно не переживать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет и делать ничего не надо.