НЕВРОЗ?

№76166 Невроз?
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В последнне время беспокоит нервное напряжение, сдавливающие головные боли, как будто что-то стягивает в груди, ком в горле. Делала много обследований - ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ, ЭХОЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи. Всё в порядке. Может ли это быть невроз? И как лечиться?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Невроз на ровном месте не возникает. Вероятнее предположить какие-то проблемы со щитовидной железой.

P.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагноз верный.Лечение - наиболее эффективное психотерапевтическое.Приезжайте-поможем.