ЭХОЭГ РЕБЕНКА

№987161 ЭхоЭг ребенка
Елена Муж., 4 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭхоЭг ребенка.
Сын 4 года и 2 месяца. Жалобы: истерики (ложится на пол и требует своего). Во время исследования принимали атаракс 125 мг 2 табл в день и пантогам 250 1 таблетка.
Фоновая запись.
Альфа ритм не сформирован.
Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 26 мкВ слева до 60мкВ справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны тетта диапазона во всех отведениях амплитудой до 93 мкВ слева и до 86 мкВ справа, медленные волны дельта диапазона во всех отведениях амплитудой до 112 мкВ слева и до 111 мкВ справа.
Открывание глаз.
Депрессия альфа ритма 9% по амплитуде и 100% по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 9,6 Гц. альфа-ритм доминирует в средне височных Т3А1 и Т4А2 отведениях.
Закрывание глаз.
Восстановление альфа ритма до 109% от фоновой амплитуды. Доминирующая частота альфа-ритма10.2 Гц слева (8.8 Гц справа). Альфа ритм доминирует в затылочном О1А1 отведении слева и в центральном С4А2 отведении справа.
Гипетвентиляция.
Средняя амплитуда альфа ритма уменьшилась на 6%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,5 Гц слева (9,3 Гц справа). Альфа ритм доминирует в центральном С3А1 отведении слева и в средне-височном Т4А2 отведении справа.
Максимальная амплитуда низкочастотного бета ритма увеличилась на 5%.
Амплитуда тета ритма уменьшилась на 2%.
Над обоими полушариями видны медленные волны тетта диапазона во всех отведениях амплитудой до 87 мкВ слева и до 87 мкВ справа, а также дельта волны.
Отмечается заостренность волн. Полифазые волны.
В центральном С3А1, затылочном О1А1, средне-височном Т3А1 отведениях левого полушария зафиксированы острые волны амплитудой до 183 мкВ.
В передне-лобном Fp2А2, центральном С4А2, средне-височном Т4А2 отведениях правого полушария зафиксированы острые волны амплитудой до 162 мкВ.
Разряды тета волн билатерально синхронно.
Фотостимуляция 1Гц.
Средняя амплитуда альфа ритма уменьшилась на 7%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,4 Гц.
Заключение.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с вовлечением в процесс срединных структур головного мозга, признаки неустойчивости этих структур.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, развитие в соответствии с возрастом. Опишите подробнее жалобы!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ-патологии не описано. ЭЭГ к истерикам никакого отношения не имеет, терапия выглядит очень сомнительно.