ОТСТОВАНИЕ В РАЗВИТИИ

№10492 ОТСТОВАНИЕ В РАЗВИТИИ
ЖАННА Жен., 27 лет. ЭСТОНИЯ ТАЛЛИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПАКОИТ МОЙ СЫН.роды были нормальными(3.660,50 см),месяцев до 4 был сильный тремор подбородка и ручек,сейчас ребенку почти 7 месяцев (вес 10 кг рост 74 см ок.головы 45 см) переворачиваться начал в 5 месяцев ,с живота на спину до сих пор не переворачивается,не ползает и не становится на четвереньки,сидит не больше 5 минут,потом заваливается.ребенок как будто весь зажатый.гулить,смеяться,держать голову,играть с игрушками,реагировать на родных начал во время.до посещения невролога мы прошли 2 курса массажа,невролог прописала курс леч.физкультуры и бассеин.т.к. у ребенка спастика в левой ручке.дома я делаю ребенку упражнения,ванны стравками и морской солью.скажите пожалуйста стоит мне бить тревогу,какие анализы в таких случаях надо пройти,нужно ли медикаментозное лечение ?следующий прием у невролога только через месяц(у нас очереди по 2 месяца).очень буду ждать ответа.спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Здесь нужна очная консультация...
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Жанна, вашему ребенку нужна очная консультация