ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВАЯ СФЕРА

№823894 Эмоционально-волевая сфера
Алексей Муж., 25 лет. Москва
У меня, по словам психиатра-психотерапевта, проблемы с эмоционально-волевой сферой из-за органического заболевания, интеллект на хорошем уровне. Реально ли вообще мне справиться со своим недугом?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"Проблемы с эмоционально-волевой сферой" - это очень обтекаемо. И на недуг совсем непохоже, скорее на акцентуацию личности. А любая акцентуация формируется как следствие воздействия массы внешних и внутренних факторов, никогда проблема не сводится полностью к органике. Да и органические заболевания бывают разные, большинство из них успешно лечатся. Сгладить, если так можно выразиться, "острые углы" своего характера и научиться пользоваться преимуществами этого же характера вполне возможно, поработав с хорошим психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как звучит ваш диагноз? Рекомендации можно дать только тогда, когда понятна и очевидна клиническая картина расстройства. Эмоционально-волевая сфера - не медицинский термин, а психологическая категория.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее реччь идет о расстройстве личности на фоне органического (неврологического) заболевания.Неврология практически не лечится. Можно лишь с помощью специальной терапии несколько улучшить состояние, либо не дать ему развиваться далее.
Однако, судя по такому заявлению и Вашим дополнениям, Вам стоит проконсультироваться у реально грамотного врача-психотерапевта. В Москве могу посоветовать сходить +7405-22-58-158 Филашихин Вячеслав.Получите исчерпывающий ответ и необходимые рекомендации.
Без очной консультации Вам всё равно не обойтись, если хотите решить проблему. Заочно можно лишь поговорить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алексей, каждый специалист может по своему трактовать Вашу информацию и оценивать степень выраженности проблемы. Без возможности побеседовать - ничего не прояснится. Также, заочно - невозможно оценивать реальность решения проблемы! Если есть сомнения в выводах и назначениях лечащего врача - ищите возможность проконсультироваться у другого специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алексей! Информации недостаточно, чтобы дать Вам квалифицированный ответ. Вероятно, что есть смысл обратиться в многопрофильный психотерапевтический центр, где есть возможность провести полноценное обследование. В Москве это можно сделать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Необходим точный шифр Вашего диагноза. только тогда можно будет говорить о прогнозах и давать какие-либо рекомендации.