ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ?

№933780 Шизофрения или другой диагноз?
Евгения Жен., 22 лет. Россия Серпухов
Зарегистрированный пользователь
22.08.2016 14:36
Добрый день! Хочу попросить у вас помощи. Проблемы со здоровьем у меня никогда небыло три с половиной года училась на дневном и работала точка феврале текущего года у меня был очень сильный стресс,связанный с проблемами в личной жизни.Так получилось, то что мне написал мой бывший молодой человек с которым мы встречались 3 года назад. Он попросил меня о встрече Дело было в том что у него недавно умерла мама и я решилась попробовать помочь. Попытаюсь рассказать правду.После Нашего расставания я будто жила в каком-то розовом мире вместе с ним то есть несмотря на наличие у меня другого молодого человека я тешила себя надеждой быть с ним и вместе с этим очень боялась его везде увидеть.Я не знаю чем чем было связана эта странность.Но это нисколько не мешало мне жить полноценной жизнью у меня был молодой человек в котором все было хорошо но я продолжал думать о том парне.Пусть это покажется глупо, но мне кажется что я довела себя ты какой-то психической болезни. После того как я с ним встретилась я поняла что у меня оправдывает моих надежд. У меня Начался сильный стресс я перестала ходить на работу пыталась совершить самоубийство мне непонятно что творилось с мозгом перенапряжение было такое что я думал что он лопнет.После всех попыток самоубийства я оказалась в психиатрической клинике там я уже перестала соображать что происходит со мной.Появились навязчивые мысли что я хочу кого то убить Это было очень странно после выписки из больницы Эти навязчивые мысли не ушли мне было больно даже думать, я не могла ни о чем думать 2 месяца,я не могла смотреть сериалы я не могла разговаривать. Видимо у меня начался обессивно компульсивный синдром ,не могла даже сварить себе кашу вещи которые были значимы для меня перестали быть значимы в один миг мне было на все все равно я тебя перестала выходить на улицу. Мы пошли к психиатру он выписал таблетки я пила в теченит полутора месяцев.Психика восстанавливалась очень медленно не хотелось гулять не хотела общаться Я смотрела только в одну точку мозг не работал вообще выводы у меня такие что я пережила шизофренический психоз так как психика до сих пор не восстановилась я не могу пока работать очень быстро устаю тяжело вставать по утрам мне очень долго бесили люди.Только сейчас это все стало уходить на нет Я до сих пор не понимаю что со мной неделю назад была у психиатра в Москве она тоже диагноз пока не ставит, но думает что это не шизофрения Единственное что возможно я плохо и отразила все то что я испытывала не сильно ухудшилась память Я не могу нормально работать Я боюсь идти в институт ведь отвращение к людям у меня прошло не так давно. Хочу сказать что типичных симптомов для слов сильно выраженный шизофрении у меня не было таких как галлюцинаций,бреда,маний и голосов прошу у вас помощи что вы думаете со мной происходит Ведь я восстановилась Максимум процентов на 50.Задета эмоционально волевая сфера,усталость всё время,хожу гуляю,помогаю маме на работе,но очень устаю.Прошу вас,помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Заочно по переписке диагностика в психиатрии не проводится. Для того, чтобы разобраться в ситуации нежно пообщаться с вами, разобраться и понять особенности Вашей личности. это можно сделать и по Скайпу. Выбирайте специалиста, связывайтесь с ним и выясняйте всё, что Вас волнует.
Время создания: 22 Августа 2016 19:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения.
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психологическое обследование - не проводится заочно, и за глаза - психиатрические диагнозы не выставляются!
В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Августа 2016 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
А какое лечение Вы сейчас принимаете?
Время создания: 24 Августа 2016 07:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 25.08.2016 21:14
Трифтазин,акинетон по половине таблетки,феварин половина на ночь,но мне от них хуже,пыталась пить-не выходит
   
Менять нужно не только назначение, но и судя по всему, лечащего врача!
      
Евгения | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 26.08.2016 15:29
Почему вы считаете,что надо менять врача?Это плохие назначения?На данный момент без таблеток мне лучше,но что со мной не ясно.
   
Не ясно - кому?
      
Евгения | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 26.08.2016 21:49
Мне-то естественно не ясно,она выдвинула несколько версий:среди них депрессия, подростковое расстройство,но шизофрению она не видит.А я не знаю,что мне думать.Поеду ещё раз.
   
Евгения | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 26.08.2016 21:54
Извиняюсь за текст,написанный выше.Не вышло отредактировать, я не всегда так неграмотно пишу)
   
Решать - должен специалист, а не пациент.
      
Евгения | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 26.08.2016 15:43
Что со мной может быть?Глюков,голосов,маний ничего нет.Я не теряла критики к своему состоянию,но появились дефекты психики. Память,внимание всё ухудшилось.Постоянная усталости.Три месяца еле выходила из дома,я не знаю что думать . Это уже третий врач,я доехала уже до Москвы
   
Вам не ясно или врачу?
      
Евгения | (Жен., 30 лет, Серпухов, Россия) | 26.08.2016 15:45
Подростковое расстройство психики может быть похоже на это?Или затяжная депрессия?
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
Терапию надо менять. Сообщите врачу о том, что на лекарствах "еще хуже" или обратитесь за помощью к другому специалисту, очно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2021
18:02
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
23.11.2014
06:41
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
05.04.2022
11:41
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
05.12.2018
05:38
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
16.07.2015
22:54
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.10.2019
20:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
17.11.2011
18:54
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.12.2016
16:47
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2012
18:41
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.09.2012
14:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0