ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ?

№933780 Шизофрения или другой диагноз?
Евгения Жен., 22 лет. Россия Серпухов
Добрый день! Хочу попросить у вас помощи. Проблемы со здоровьем у меня никогда небыло три с половиной года училась на дневном и работала точка феврале текущего года у меня был очень сильный стресс,связанный с проблемами в личной жизни.Так получилось, то что мне написал мой бывший молодой человек с которым мы встречались 3 года назад. Он попросил меня о встрече Дело было в том что у него недавно умерла мама и я решилась попробовать помочь. Попытаюсь рассказать правду.После Нашего расставания я будто жила в каком-то розовом мире вместе с ним то есть несмотря на наличие у меня другого молодого человека я тешила себя надеждой быть с ним и вместе с этим очень боялась его везде увидеть.Я не знаю чем чем было связана эта странность.Но это нисколько не мешало мне жить полноценной жизнью у меня был молодой человек в котором все было хорошо но я продолжал думать о том парне.Пусть это покажется глупо, но мне кажется что я довела себя ты какой-то психической болезни. После того как я с ним встретилась я поняла что у меня оправдывает моих надежд. У меня Начался сильный стресс я перестала ходить на работу пыталась совершить самоубийство мне непонятно что творилось с мозгом перенапряжение было такое что я думал что он лопнет.После всех попыток самоубийства я оказалась в психиатрической клинике там я уже перестала соображать что происходит со мной.Появились навязчивые мысли что я хочу кого то убить Это было очень странно после выписки из больницы Эти навязчивые мысли не ушли мне было больно даже думать, я не могла ни о чем думать 2 месяца,я не могла смотреть сериалы я не могла разговаривать. Видимо у меня начался обессивно компульсивный синдром ,не могла даже сварить себе кашу вещи которые были значимы для меня перестали быть значимы в один миг мне было на все все равно я тебя перестала выходить на улицу. Мы пошли к психиатру он выписал таблетки я пила в теченит полутора месяцев.Психика восстанавливалась очень медленно не хотелось гулять не хотела общаться Я смотрела только в одну точку мозг не работал вообще выводы у меня такие что я пережила шизофренический психоз так как психика до сих пор не восстановилась я не могу пока работать очень быстро устаю тяжело вставать по утрам мне очень долго бесили люди.Только сейчас это все стало уходить на нет Я до сих пор не понимаю что со мной неделю назад была у психиатра в Москве она тоже диагноз пока не ставит, но думает что это не шизофрения Единственное что возможно я плохо и отразила все то что я испытывала не сильно ухудшилась память Я не могу нормально работать Я боюсь идти в институт ведь отвращение к людям у меня прошло не так давно. Хочу сказать что типичных симптомов для слов сильно выраженный шизофрении у меня не было таких как галлюцинаций,бреда,маний и голосов прошу у вас помощи что вы думаете со мной происходит Ведь я восстановилась Максимум процентов на 50.Задета эмоционально волевая сфера,усталость всё время,хожу гуляю,помогаю маме на работе,но очень устаю.Прошу вас,помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Заочно по переписке диагностика в психиатрии не проводится. Для того, чтобы разобраться в ситуации нежно пообщаться с вами, разобраться и понять особенности Вашей личности. это можно сделать и по Скайпу. Выбирайте специалиста, связывайтесь с ним и выясняйте всё, что Вас волнует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения.
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психологическое обследование - не проводится заочно, и за глаза - психиатрические диагнозы не выставляются!
В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой). Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А какое лечение Вы сейчас принимаете?