СОЗДАДУТ ЛИ КАРТУ В ПНД?

№1012592 Создадут ли карту в ПНД?
Леонид Муж., 19 лет. Россия Россия
Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня к вам такой вопрос: уже несколько месяцев у меня бессонница, решил пойти к врачу-психиатру, нашел в одной клинике, с ней же и заключаю договор, прием платный, но врач принимает в ПНД, а не в клинике, так как сам он заодно и преподает и вообще в разных местах принимает пациентов. Меня настораживает сам прием в стенах ПНД, я спрашивал у регистратуры клиники по поводу того, не заведут ли карточку в ПНД, на что мне ответили, что ничего такого не будет, прием анонимный, сказали просто пройти к его кабинету, минуя регистратуру. Но в договоре с клиникой мне нужно заполнить номер моего ОМС. Скажите, если я заключаю договор с клиникой, правда, что мои данные не попадут в архив ПНД?
С уважением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, леонид.
Платный прием в ПНД позволяет пациенту оставаться полностью анонимным. Никакие сведения в общую базу ПНД не попадут.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это можно узнать только в самом ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если опасаетесь этого - обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации в Скайпе. Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно попадут. В государственных клиниках нет такого понятия как анонимный прием. Все попадает в статистику и "всплывет" когда не нужно ... Люди так уже не раз попадали. Все как обычно в государстве - декларируют одно, в грудь бьют, на рельсы ложатся .... а на деле так, как удобно для них ...
А номер паспорта и не нужно, это формальность. Достаточно хотя бы полис ...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу-сомнологу, чей профиль именно нарушения сна, и никаких проблем с учетом у психиатра не будет!