ДИАГНОЗ Т06.28

№456809 Диагноз Т06.28
Кристина Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! мая мама уже на протяжении 5-ти лет периодически лечится в псих-неврологическом отделении. Врач диагноз мне не говорит. Сначала говорила что мне этого не обязательно знать. Теперь говорит что это посттравматический синдром,но у мамы ни каких ни сотрясений ни ушибов не было. Сегодня я посмотрела амбулаторную карту там был шифр Т06.28 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И МОЖНО ЛИ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!
Этот код по МКБ 10, не относится к психиатрическому диагнозу. Этот раздел, в который входит шифр T06.28 обозначает - Tравмы нервов с вовлечением нескольких областей тела. Это действительно неврологическое расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может быть речь идет о F06.28 ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уточните диагноз. Действительно, если стоит буква F первая, то мы ответим на Ваш вопрос подробнее.