СИНДРОМ АСПЕРГЕРА

№458488 Синдром Аспергера
Ольга Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я девушка, мне 20, болела много и разнообразно. Испытываю дикие проблемы в общении с людьми.К психотерапевту направляют регулярно, но я не иду. Вопрос такой: мне все врачи неофициально«ставят» диагноз - синдром Аспергера, а что это и как лечить не говорят, посылают к психиатру! Как понять правы ли они, что за синдром Аспергера и есть ли риск в моём случае «загреметь» в психиатрическую лечебницу!?!!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, диагноз может выставить только врач, и никто иной, сделать этого не может!
Поэтому, чтобы получить ответы на ваши вопросы,нужно посетить специалиста очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Это сохранит вашу анонимность и даст ответы на все ваши вопросы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для психиатрической больницы должны быть основания. Если Вас направляют к врачу-психотерапевту, идти нужно, так как если Вы не послушаетесь, то шанс "загреметь" в психиатрическую клинику, но уже не добровольно, у Вас с каждым днем увеличивается.