КАК ВЫЛЕЧИТЬ МОЮ ПСИХИКУ?

№445696 Как вылечить мою психику?
john2005 Муж., 19 лет. Украина Харьков
Берём за начало истории 2004 год. Мне было 12 лет. Я общался с взрослыми людьми без стеснения и страха. Разговаривал с прохожими на улице просто так. Был тонким, чувствительным, ранимым, добрым и эмоциональным мальчиком. Был уверенным в себе ребёнком. 2005 год. г.Харьков. Февраль. Появились страхи перед обществом. Перестал мочь общаться свободно с людьми. Осенью 2005 года меня попытались изнасиловать одноклассники. Они напали на меня (это кадр запечатлился в душе ещё тогда) и доставали свои половые органы. Я сопротивлялся как мог. Они отпустили меня потом. Это случилось в моей квартире. 21 ноября 2005 года появилась схваткообразная боль в животе. 2006 год. Весь год хватало живот и были запоры и поносы, были разнообразные боли в животе. Я был тогда намного счастливее, чем сейчас - процентов на 300. 2007 год. Г. Харьков. ой сосед поломал мой ПК - подменил планку ОЗУ, а я этого сначала не заметил. Потом пошли переустановки Windows XP Home Edition SP2. Я попытался переустановить её 1 марта 2007 года прямо в солнечное затмение, но она не установилась. Начался ад в моей жизни. В тот день был сильный стресс, когда устанавливал. Потом я был в глубокой печали и говорил себе я проклят на 18 лет. Начались психозы каждый раз когда ломалась ОС, а ломалась она каждые 2 недели по непонятным причинам. Её сменили на Windows Xp Professional SP2. Несколько раз пересобирали ПК под Windows XP, но профессионалка не работала и я психовал.Стал прогуливать школу, так как боялся одноклассников. 2008 год. г. Харьков Мне было 16 лет. Я паниковал по любому поводу - от похода к врачу из-за простуды, когда надо было разговаривать с людьми. Пошёл в военкомат - прошёл проверку и сказали «пока годен». 23 апреля 2008 года умер дедушка. Я сначала не почувствовал боли. А потом на похоронах начался приступ истерического смеха и я удержался и скрыл это от всех. Потом когда я вспоминал, как его закапывали - у меня лились слёзы, но я старался этого не показать. В ноябре 2008 года я захотел быть девочкой и начался невроз, было чувство глубины этого, стал носить женскую одежду. Когда мне говорили, что я - парень я плакал и резал себе вены. Затихло к 1 января 2009 года с помощью психотерапевта. 2009 год. г.Харьков. Началась эйфория и прилив энергии. Потом пошла тоска и я захотел снова быть девочкой. Стал думать о реинкарнации. 12 февраля 2009 выпил алкоголь и вызвал себе скорую из-за боли в животе. Кричал в форточку всё что приходило в голову о том что в душе происходит. 4 марта 2009 я напился таблеток из-за сильного жжения в пенисе - хотел покончить с собой. С мамы взяли штраф 400 грн за эту попытку. Снова начал болеть живот, как в 2006 году. Летом 2009 года появилася радость и небольшой просвет во всём - перестал хотеть быть девочкой, но когда мне говорили о мужской роли - противился и говорил, как девочка. 27 августа 2009 я увидел повестку из военкомата и началась истерика, стресс (такой что я перестал на что-либо реагировать). Положили в психиатрическое отделение и когда врач спросил меня что происходит - началась депрессия и защита - речь и движения отдельно от меня по чувствам и они не ощущаются. Пошло притупление чувств и эмоций. Лежал там с 31.08. по 29 сентября 2009. В октябре из-за состояния начались сильнейшие депрессии и психозы. В ноябре 2009 года начал патологически меняться прикус (было душевно плохо и из-за этого) - я почти не разговаривал и паниковал, что не смогу открыть рот. В декабре 2009 года стало плохо от изменения слуха моего голоса - он стал слышаться не ярко, притуплённо и отдалённо и не полностью. 2010 год. В апреле 2010 года случилось что-то с кишечником - появился животик и начались запоры, а потом изменилась моторика в худшую сторону. Приступы депрессии и психозов обострились из-за состояния. Жизнь стала полным адом. Были мысли о смерти и желание покончить с собой. Поехал в Крым в июне - вообще не порадовался и каждый день говорил и переживал о состоянии. Начал смиряться с тем, что оно есть, но депрессии остались. Осенью 2010 года мечтал заснуть и больше никогда не проснуться - умереть. Заинтересовала готика, суициды. Стал мечтать, чтобы мне сделали эвтаназию и я отправился к своему деду. В декабре 2010 года пошёл на йогу, чтобы избавиться от психического расстройства и вернуться к нормальной жизни, но мне опять сказали « мужчина по жизни должен защищать». И опять по-новой - я захотел быть девочкой, стал носить женскую одежду, появилось сильное чувство страха и тревога. Девочка опять стихла. Конец 2010 и 2011 год. Пошёл к психотерапевту и мне сказали «Я не знаю уйдёт или нет твоя защита.» Я сразу стал думать, что не уйдёт и было желание покончить с собой. Появилось оглушение чувств и эмоций. Переживания снизились к минимуму, в то время как они всегда были мощнейшими. Мне писали в интернете « смотрите не очерствейте» - началась паника и чувства уменьшились и оглушились. Я перестал переживать, лишь изредка боявляется чувство душевной боли и я стал себя душить, бить кулаками по лицу за бесчувствие, обвинять себя во всех несчастьях и говорить, что я -зло и не заслуживаю жизни. ВОПРОСЫ: 1)Как определить какие психологические причины моего расстройства? Возможно ли на них повлиять? 2)Что можно сделать, чтобы моё состояние исчезло?Что может помочь устранить эту защиту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо продолжать лечение у врача-психотерапевта или психиатра! Судя по вашему описанию, его не было с 2009 года, а именно его отсутствие и приводит к ухудшению вашего состояния! Что касается первого вопроса, то на него сможет ответить только тот специалист, который работает с вами и знает все особенности вашего состояния.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушения психического здоровья лечится врачом-психиатром. Сначала устанавливается точный и полный диагноз, на основании которого подбирается индивидуальная комплексная терапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо полное и комплексное патопсихическое обследование на первом этапе, и грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа реабилитации, под контролем врача психиатра - психотерапевта, на втором и главном этапе!