ВРАЧЕБНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

№921232 Врачебный беспредел
Евгений Муж., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Здраствуйте ,писал тему про снятие диагноза , ложился в стационар и вместо того чтобы снять они мне прибавили еще то что у меня память плохая что я агрессивный , это все я узнал сегодня от своего участкового врача . Вкратце о себе и об этой истории ( поствила мне диагноз суд мед экспертиза ) была мелкая кражка в дестве , ну я там наговорил на себя немного , органическое растройство личности , с тех пор жалоб небыло , лекарств не пью , все впорядке , все стабильно, раньше все устраивало , сейчас нужна справка на права , но не дают, поставил вопрос о снятии диагноза, пролежал в стационаре чуть больше 2-х недель , в итоге оказалось что вместо того чтобы мне снять диагноз они его усугубили , как мне говорит участковый он понимающий врач , в принципе он считает что я здоров , но сделать ничего не может так как он говорит что стационар высшая инстанция нежели диспансер хоть он и писал в моей карточке им что со мной все в порядке они на это внимания не обращают , он говорит что они тупо списали то что написала экспертиза , просто отмахнулись и все , говорит оспаривать сложно будет , если только в другом регионе,так же он мне сказал что есть смысл подождать 3-5 лет когда мне станет уже за 30 и тогда у меня шансы сильно возрастут , но блин молодость уходить , нужно крутиться , вертеться пока молодой . Вообщем обратился к юристу обьяснил ситуацию он будет выяснять ,если что придется судится , но как бы еще больше не усугубить сложившуюся ситуацию, посоветуйте пожалуйста как быть это очень важно для меня
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит пройти независимую экспертизу и, желательно, в Москве или Питере, а уже потом подавать в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы не согласны с выставленным диагнозом, имеете законное право опротестовать его в суде. И именно судом, вам будет назначена независимая судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая всегда проводится в другом регионе, чтобы исключить заинтересованность и предвзятость, со стороны врачей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете более точно указать выставленный вам диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.