ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ ЗА СТОЛОМ

№736248 полнейший беспредел за столом
Natalja Жен., 32 лет. Kaunas
Гость (не зарегистрирован)
17.10.2013 15:06
Здравствуйте,
у нас полнейший беспредел за столом. Одна из проблем - сын (год и неделя) не ест в высоком стульчике. Как только научился стоять, стал вставать на высоком стульчике и пытаться с криками перебраться на наш стол. Если садили обратно, - бунт, отказ от прикорма, висение на груди. После одной попытки сына нырнуть головой вниз со стула (поймали), стали кормить на коленях, но тогда после приходится переодеваться обоим. Пытались вернуться к стульчику, но сын стал пытаться сам залазить на стульчик с пола, когда захочет. (Также сам залазит и вылазит из коляски, пробует залезть на стол по выдвижным ящикам стола, перемахивал через заниженный бортик кроватки на диван, т. д.) Повалил на себя стул, после этого стул снова убрали.
Когда ест на руках тоже приходится сидеть в полу метре от стола, чтобы не лез на него. Как быть?

Последнее время бывает, что муж разрешает сыну стоять на табуретке и играть с вещами на столе соседнем с обеденным, т.к. ребенок требует то комбайн, то кружку со стола, то еще что, а позиция мужа - давать ребенку все, что он видит, чтобы сын изучал мир + не кричал. Я не хочу приучать сына, что он может требовать все подряд, не хочу давать ребенку руководить, а муж считает, что у нас и так все под запретом (шкафы и правда на защелках). Как найти меру

Что делать, если отказался даже пробовать еду - предложить другую еду? предложить через 15 минут? не давать прикорма до след. приема пищи? Часто бывает, что прикорма ест мало, а и ночью, и днем часто требует грудь. Если днем еще можно отвлечь чем-то и не дать грудь, то ночью на промедление - крик. Сон совместный.
Так как сын очень мало весит, бледненький, так не хочется оставлять его без еды.

Иногда сын пробует угощать / кормить меня, радуется, смеется, - а я тем временем пытаюсь ему еду предлагать. Стоит ли так делать?

Если нужно больше игр с водой, чтобы не играл в тарелке супа, подходит ли совместное мытье посуды? Ему нравится, но не будет ли думать, что и за столом можно переворачивать тарелки, переливать жидкости и т.д.

Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, пусть разочек не поест. В другой раз прекрасно все съест так, как положено. От этого он не умрет и плохо ему не станет. Покричит, конечно, но его поведение нормализуется.На лицо нарушение детско-родительских отношений. Ребенок воспитывает родителей.Сходите к детскому психологу.
Время создания: 17 Октября 2013 21:14
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Время создания: 21 Октября 2013 22:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте Винникота "Разговор с родителями".
Время создания: 29 Октября 2013 21:04
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите вот эти уроки - доктора Комаровского, многое станет понятным.
Время создания: 25 Декабря 2013 17:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Москва) | 18.10.2013 23:35
купите ему детский спорт комплекс и \или придумайте из подручных средств надежные безопасные лазалки дома. со стола на стул и на пол и обратно.. это он перерастет!
   
Ирина | (Москва) | 18.10.2013 23:52
вариант второй: вы не пробовали спуститься к ребенку-стол детский низкий икея. стульчики. и с ним за столом. это его размер. все то же только ему по размеру. и обедайте с ним. и накормите и напоите..попробуйте. это будет его «угол»
   
(Гость) Светлана 19.10.2013 15:09
Он перерастет все это-возраст у него такой. Я в вашем возрасте сажала его в стульчик , включала мультик на компьютере и пока он отвлекся, что называется «рот разинул», кормила чем мне нужно и в каком нужно количестве. Никакой нервотрепки маме и ребенок сыт. Потом это прошло само собой. А пока не додумалась кормить под мультики, было тоже, что у вас, ел, стоя на голове , максимум 1 ложку.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2016
17:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
22.03.2015
20:59
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2011
13:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.02.2016
15:38
Клавдия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2013
00:19
татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.02.2013
05:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2012
14:40
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.09.2012
08:57
Алла :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.09.2012
15:33
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.09.2012
18:13
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0