ОТКАЗ ОТ ГОРШКА, НАРУШЕНИЕ СНА

№663753 отказ от горшка, нарушение сна
Ольга Муж., 22 лет. erhfbyf ровно
здравствуйте, такая проблема!жили с родителями мужа, когда ребенку исполнилось11 мес переехали на отдельную квартиру, и жили отдельно 1 год. По обстаятельствам переехали обратно, живем 2 месяца у родителей мужа , я на 9-м мес беременности,но сынок не понимает , что у него появится сестренка, и не может этого бояться,сыну 2 года 1 мес.,Родители мужа ребенка не обижают,сын их хорошо знает и любит, еще живет сестра мужа с 2-х месячным ребенком, тоже не обижает сына, муж когда жили отдельно много времени был на работе, теперь работает дома. За 2 месяца, которые находимся тут сын начал очень плохо спать, плакать ночью, перестал просится на горшок, когда выхожу из комнаты (особенно ночью) панически плачет и кричит мама. Раньше проблем со сном не было, на горшок ходил с 1,5 года, правда штанишки не научился снимать, теперь совсем не ходит, даже протистует. Еще в 1,5 годика отлучила от груди , без проблем, но вскоре после этого ночью вместо груди он начал гладить меня по волосам, иначе не засыпал, теперь он трогает волосы постоянно и днем и ночью.Ребенок стал нервным и капризным. Что с сыном? Как я могу ему помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему Вы считаете своего ребенка бестолковым? Ребенку больше 2-х лет и он многое понимает, по своему, но понимает, анализирует, переживает и вероятнее всего не хочет и возможно протестует по своему.Сходите к детскому психологу или семейному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Для вашего ребенка так важно чтобы были хорошие отношения внутри вашей большой семьи, что он готов даже плохо спать, перестать проситься на горшок. По всей видимости отношения между вашими тремя уже семьями сложные и стоит либо как то прояснять их либо попытаться пожить вновь отдельно. Хотя прояснять все равно придется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходимо заключение детского психолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше Вы обратитесь за помощью к толковому детскому психологу, тем скорее избавитесь от большей части своих нынешних проблем.