СЫН БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ

№617918 Сын бьется головой
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Моему сыну 1,3 года, с недавних пор он начал биться головой обо все что находиться рядом, в приступе гнева. Такая же реакция на запреты (очень мягкие!), если ему вдруг не хочется одеваться. Если ничего рядом нет, садиться на корточки и бьется об пол. До синяков бьется. Естественно все сопровождается истерикой. Сразу оговорюсь, я провожу с ним большую часть дня (я домохозяйка), мы рисуем, читаем, бегаем, играем, гуляем. Я не сторонник модного сейчас свободного развития, по этому каждая ситуация обговаривается, разъясняется, доступным для него языком. Психолог в поликлинике посоветовала отвлекать его в такие моменты. Я согласна, в каких-то ситуациях, это единственный выход, но в большинстве случаев, я оставляю его одного в момент истерики. Как известно цирк без зрителей это не цирк и он, естественно успокаивается. На провокации, не ведусь. Не кричу, после истерики, спокойным, тихим голосом объясняю, мол, вот тебе больно, но ты ничего этим не добился. Как отучить его от этой привычки, ума не приложу, он ведь так и сотрясение заработает, а если это не пройдет? Или показать его неврологу, может уже требуется медикаментозное лечение? Мальчик развит в соответствии с возрастом. Помогите советом, очень прошу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Немедленно обратитесь к квалифицированному и грамотному детскому врачу-невропатологу, и обследуйте ребенка. Симптоматика не из приятных.