ПРОБЛЕМА С ПОВЕДЕНИЕМ РЕБЕНКА

№729018 Проблема с поведением ребенка
Екатерина Жен., 30 лет. россия Моршанск Тамбовская область
Мальчик 4-х лет. На данный момент Алексей(4 года) при отказе на какую-либо его просьбу( приказ), реагирует истерикой. Может падать на пол, бить головой и ногами об пол или землю, на улице кричать и привлекать внимание людей. На аргументы реагирует агрессией( может ударить по лицу, может стукнуть кулаком и т.д.) . В отношении животных достаточно агрессивен( делает им больно, бьет, может взять какой-то предмет в руки и сильно ударить) при этом смотрит заинтересованно, на реакцию животного. До этого к психологу не обращались. На данный момент ребенок совершенно не реагирует на какие-либо замечания, предупреждения, делая вид , что он «не слышит». Помогите , пожалуйста, как необходимо себя вести с ребенком? Что нужно сделать, чтобы данное поведение прекратилось? И каким образом? За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего - нарушение детско-родительских отношений.Необходимо сначала показать ребенка неврологу, потом психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На первый вопрос, так часто бывает при невозможности выражать чувства родителям в том числе и негативные, так чтобы их ещё и приняли. Как себя вести - сесть и разговаривать с ребенком (почитайте Оклендер "Окна в мир ребенка", Млодик "Книга для неидеалдьных родителей"). На второй вопрос ответ в первом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам, очное обращение к квалифицированному специалисту по семейному консультированию - психологу или психотерапевту. Возможность исправления нарушенных детско-родительских отношений есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите детского психолога на дом